Великая иллюзия
Поездки в Европу - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Всякая всячина » Поездки в Европу
Поездки в Европу
stas_belskyДата: Пятница, 20.11.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Stasia, Kaylas,
Мой друг сообщил, что вы отчасти правы, и с визами происходит лотерея. Бывает, что в группе одним девушкам разрешают, а другим загадочно отказывают.
Одна из сотрудниц ездила с экскурсионной группой в Чехию через
http://rnt.com.ua/companies/detail/251334.html
В случае с велосипедным туром с ними тоже была девушка. Визы оформляли здесь:
http://biz.svit.net/index.php?cmd=view&p=52884
Кажется, тут выходит дороже, но, может быть, надёжней. К тому же мало волокиты. Фирма также выдала им бумажку про бронирование номера в отеле (которым они так и не воспользовались). (Если не ошибаюсь, визы могут тут выдаваться не только туристические, но и для самых разных целей - для научных конференций, посещения (несуществующих) родственников и.т.п.)


Сообщение отредактировал stas_belsky - Пятница, 20.11.2009, 19:54
 
KaylasДата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
То есть компания занимается оформлением именно виз или поездок целиком? Вторая?
 
stas_belskyДата: Пятница, 20.11.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
И экскурсионные туры, и визы для самостоятельных путешествий. Ну, экскурсионные туры очень многие фирмы предлагают smile
 
KaylasДата: Пятница, 20.11.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Спасибо! Посмотрим что можно сделать smile
 
StasiaДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
stas_belsky, surprised СПАСИБО!!!
stas_belsky, Kaylas, может вы знаете. Вот если по загадочной причине человеку отказали. Потом, как я понимаю, это они где-то помечают. Есть ли вероятность того что при следующих попытках это будет учитываться и могут в дальнейшем не выпустить совсем?
 
stas_belskyДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:27 | Сообщение # 6
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Я не знаю ничего точно. Слышал, что французами такое применяется. Гипотетически, надо просто попробовать в другую страну, потом в третью... А потом, если уже много стран тебя приняло, то можно попытаться и в ту, в которую тебя не взяли - может, уже получится. Видимо, лучше начинать с более "простых" восточноевропейских стран: Польши, Чехии, Венгрии, Болгарии...
 
KaylasДата: Суббота, 12.12.2009, 15:59 | Сообщение # 7
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Они ставят штампик в паспорт, что мол паспорт у них был, по идее он сверху перекрывается наклеиваемой визой, если её дают. Потом туристические фирмы, если видят такой штампик, отказываются с вами работать. angry

Добавлено (12.12.2009, 15:59)
---------------------------------------------
У меня всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! biggrin
Только что вернулась из Праги!
Главное - это очень-очень чего-то хотеть и стараться!

 
O_LДата: Суббота, 12.12.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Kaylas)
Только что вернулась из Праги!

Фотографии где?
 
KaylasДата: Суббота, 12.12.2009, 16:57 | Сообщение # 9
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Фотографии скоро будут smile пока обновления на форуме читаю.
 
StasiaДата: Вторник, 15.12.2009, 13:10 | Сообщение # 10
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Kaylas)
У меня всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Только что вернулась из Праги!
Главное - это очень-очень чего-то хотеть и стараться!

surprised Урра!!!
Kaylas, Через агенство?
Процедура сейчас сложная?
А в Чехию пускают если раньше еще никуда не ездил? biggrin
 
KaylasДата: Суббота, 19.12.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Через турфирму, процедура не сложная, главное - предоставить все необходимые документы (главное - справка о работе и зарплате, справка с места учёбы). Чешское посольство на данный момент единственное, которое открывает визу в пустой паспорт.
 
stas_belskyДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:21 | Сообщение # 12
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote
Фотографии скоро будут

Надеюсь, что хотя бы просто будут smile
 
StasiaДата: Среда, 23.12.2009, 15:32 | Сообщение # 13
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Kaylas, surprised А какая турфирма? А зарплата должна быть большая? biggrin
Ждем фотографий, хотя бы парочку! Или рассказ о поездке. smile
 
KaylasДата: Среда, 23.12.2009, 19:34 | Сообщение # 14
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот несколько фото:
http://www.flickr.com/photos/midday_fog/sets/72157622988733244/

добавляю постепенно туда smile

Добавлено (23.12.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Турфирма "Ветер странствий", хотя мне кажется, фирма не так важна. Размер заплаты зависит от страны - для Мексики это не менее 500 долларов, в некоторых странах Зап. Европы больше (800 евро или около того). Но в других странах запросы скромнее, не знаю правда точные цифры.

 
StasiaДата: Четверг, 24.12.2009, 13:15 | Сообщение # 15
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
surprised Здорово!!!
 
Vo_LongДата: Вторник, 29.06.2010, 23:44 | Сообщение # 16
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Чехия. 1.Карловы Вары – Локет.

Прекрасно понимаю, что материала немного (О.Л. сильно пеняла), но вообще-то я был на научной конференции с довольно насыщенной программой. Вот то немногое, что удалось урвать.
Впечатления от поездки.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Среда, 30.06.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ой, красиво там как и хорошо! И барокко! O_L, Vo_Long, спасибо за статью!
Пупп замечательный! И театр, и Менуэт, а Локет.. собственно, все - загляденье.. happy и интереснооо
 
stas_belskyДата: Среда, 30.06.2010, 11:09 | Сообщение # 18
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Спасибо! Очень интересный текст - и замечательные места. Обязательно надо когда-нибудь туда съездить.
 
StasiaДата: Среда, 30.06.2010, 11:16 | Сообщение # 19
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
А чем промышляют жители Локета?
 
O_LДата: Среда, 30.06.2010, 11:24 | Сообщение # 20
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, stas_belsky, благодарю за снисходительность. Ещё будут 2 части, по-моему, интереснее, чем первая, т.к. там А.В. действовал самостоятельно, а он терпеть не может официальные экскурсии, да и натура там была ему ближе. Просто он сейчас очень занят по работе, а фотографий (хороших и разных) очень много. Весь Зверек (так мы называем Сашин дорожный ноут) забит. Пока разберешь, отсортируешь...
 
Vo_LongДата: Четверг, 01.07.2010, 00:01 | Сообщение # 21
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Stasia)
А чем промышляют жители Локета?

В основном туризмом, как и вся Чехия. Каждый второй дом в Локете - отель или пансион, пивная или ресторан. Кроме того, даже такой маленький городок содержать в идеальном порядке не просто, для этого нужны рабочие руки: туристы постоянно шляются, всё пачкают, портют. Один замок (а он - собственность города) требует колосального ухода. Так что на корочку хлеба заработать можно.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:39 | Сообщение # 22
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Vo_Long, А там есть лавочки с местными ремеслами? Обычно для туристов мастерят такие штуки, ну или заведено что-то изготавливать.
А у Вас есть еще фотографии из отеля? happy
 
Vo_LongДата: Четверг, 01.07.2010, 12:19 | Сообщение # 23
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Все что я видел в Чехии - это сувениры в основном заводского призводства. По всей Чехии - лавки с изделями стекольных заводов Мозера - от оччень дорогого и действительно красивого хрусталя до довольно непритязательных стеклянных цветочков, лавки со всякими финтифлюшками в которые вляпаны стразы от Сваровски, ювелирные изделия с чешскими гранатами, довольно много, я бы назвал - "оловянных" солдатиков - рыцари, гуситы Яна Жижки, австрийские солдаты - материал от керамики до литья, попадались очень красивые, размером примерно с мою ладонь - вот это может быть и кустарные, хотя качество скорее заводское, т.е.высокое.
Много оружейных лавок с действительно очень качественной имитацией холодного оружия (т.е. вполне оружие из кач. стали), фотографировать правда не разрешали - или покупай или вали. Но это все видел не в Локете. Там были всего-то часа два - быстренько выгнали из автобуса, погнали в подвалы замка, разрешили заглянуть в трапезную -> погнали в ресторан -> загнали в автобус. По самому городку побродить не удалось.
Внутри отеля - качественных нет. Вообще в помещениях фотографии мыльницей получились очень плохие, они везде монтируют в светильники УФ излучатели - изображение плывет и все залито голубым светом, лицо у меня ощутимо загорело, хотя все время шел дождь.
А со вспышкой в помещениях фотографировать не разрешают, да я и сам не стал - вспышка дает очень жесткий свет, ультрафиолет она конечно забьет, но портит фотографируемые поверхности.
Да, вспомнил, в Карлсбаде есть местный промысел, - в воду самых высокоминерализованных источников (из которых пить нельзя) опускают бумажные цветы, мелкие пластиковые игрушки и тому подобную дребедень и получают на выходе - "каменные" изделия.
"Наши" чехи рассказывали, что осенью на пивные фестивали устраивают благотворительне ярмарки - вот туда действительно привозят авторские работы. А все "народные" промыслы, боюсь давно уже заводской конвеер. У нас ведь в Петриковке -практически то же самое, насколько вижу по результатам.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:17 | Сообщение # 24
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Здорово!
И какой хороший отель, я тоже хочу такие излучатели! Вы не знаете они вредные?
Quote (Vo_Long)
Да, вспомнил, в Карлсбаде есть местный промысел, - в воду самых высокоминерализованных источников (из которых пить нельзя) опускают бумажные цветы, мелкие пластиковые игрушки и тому подобную дребедень и получают на выходе - "каменные" изделия.

biggrin Их потом продают? Или за деньги пускают засовывать свои вещи?
 
Vo_LongДата: Четверг, 01.07.2010, 16:26 | Сообщение # 25
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Вы не знаете они вредные?

Да думаю. что не слишком полезные. В номерах их конечно нет. Вообще искусственные УФ изллучатели не полезны. В отличие от естественного (солнечного, правда не нынешнего) они высокоэнергетичны. Под медицинской бактерицидной лампой загорать категорически не рекомендую.
Quote (Stasia)
Их потом продают?
Естественно, Зачем бы иначе? Я не покупал


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Всякая всячина » Поездки в Европу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz