Великая иллюзия
Правила раздела. - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Творчество кинопланетян. » Правила раздела.
Правила раздела.
Vo_LongДата: Пятница, 08.05.2009, 11:19 | Сообщение # 1
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Все общие правила форума распространяются и на данный раздел, но кроме этого имеются кое-какие особенности.
Кинокритические работы размещайте в других разделах - "Планета кино" и "Просто кино"
Короткие заметки размещайте прямо в форуме, подлиннее - в разделе статей "Творчество".
Графические работы - фотографии, рисунки etc. - в разделе фотоальбомов "Творчество".
Все авторские права принадлежат авторам работ (это относится не только к "творчеству" ес-сно), поэтому не забываем о копирайте.
(Я прекрасно понимаю, что если кто-то из сети захочет воспользоваться, то он так и сделает, но формальности все же постараемся соблюсти!).
Если кому-то не хватит разделов в статьях и альбомах и понадобится расширить сайт каким-либо модулем - пишите мне в ЛС, я подумаю, стоит ли это делать.
Количество работ в фотоальбоме "творчество" размещеных одним автором в течении трех календарных суток (72 астрономических часа) не должно быть больше чем номер ранга автора (Вы всегда это можете увидеть под своей аватарой), т е Туншэн может разместить одну работу, сюцай - три, Цзяньшэн - пять и т. д. Это правило не распространяется на пользователей из групп "Минфа", "Ланчжун" и "Цзайсян", но и этих многоуважаемых господ я прошу размещать не более 10 работ за один раз. И всех прошу не размещать графические файлы очень больших размеров - очень мало у кого из зрителей хватит терпения ждать пока загрузится "сырая" фотография с разрешением, скажем 3.2 Мпикс или больше.
Работам обязательно давайте названия, если имеет место серия работ - название и номер.
Авторам работ я настоятельно рекомендую закрывать возможность комментариев. Лучше сразу же открыть в данном разделе соответствующую тему и сделать перекрестные ссылки - из форума к произведению и из произведения к форуму.
Категорически запрещаю односложную критику - "бред", "чушь", "отстой" и т д и т п. Критика должна быть конструктивной! Если Вам что-то не нравиться в той или иной работе - пишите что именно Вам не понравилось, помня при этом, что авторы часто обладают ранимой душой, т е критика должна быть максимально доброжелательной.
Похвалы тоже настоятельно рекомендую конструктивные, хотя односложные не запрещаю.
Авторам же настоятельно рекомендую не обижаться на конструктивную критику. Если Вы с ней согласны - соглашайтесь, не согласны - отстаивайте свою позицию.
Категорически запрещаю обращаться к авторам с идиотскими вопросами типа "А что это значит", "А что Вы этим хотели сказать" и т.п.
Зрителям же между собой это обсуждать не возбраняется, равно как и автору (буде он того пожелает) не возбраняется давать пояснения.
Получилось много и сумбурно - но творчество дело тонкое!
Если кто-то пожелает дополнить правила или с чем-то не согласен - пишите в эту тему, обсудим.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Творчество кинопланетян. » Правила раздела.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz