Великая иллюзия
Фанфик - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Всякая всячина » Фанфик
Фанфик
Vo_LongДата: Вторник, 09.02.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Знает ли кто, что сие слово означает?

Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Фанфики - это любительские сочинения на тему кино или литературы, нашла только что smile
http://www.lenesnape.narod.ru/aboutfansficsion.htm

А вот что такое на украинском языке "петрики"?

Сообщение отредактировал Stasia - Вторник, 09.02.2010, 16:56
 
O_LДата: Вторник, 09.02.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Vo_Long очень хорошо знает, что такое фанфик. Он их очень часто сочиняет. Очень интересные. Наверное, хочет предложить и нам что-нибудь сочинить.
 
StasiaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ага! lol Это намек был! Имя мне - жираф! biggrin
 
O_LДата: Вторник, 09.02.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Да нет, что вы! Просто, я, как и положено, хорошо знаю этого самого Vo_Long-а. Он настоящий врач - до последнего будет пытаться реанимировать труп нашего форума. Я его за это очень уважаю, но сама такой одержимости в защите жизни лишена. "Умерла- так умерла!"
 
StasiaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Интересная тема, кстати. Я не знала о фанфиках. Т.е писать можно как рецензии так и придумывать свои варианты сюжета?
 
O_LДата: Вторник, 09.02.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Рецензии - это вряд ли. Скорее, берется уже существующий мир (в каком-либо произведении), может быть герои или идея, и сочиняется нечто новенькое или иное развитие сюжета (в силу собственных способностей, конечно). По большей части полная ерунда, но иногда попадается интересное и неожиданное.
 
Vo_LongДата: Среда, 10.02.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Заповедь лекаря - "сражайся за пациента до конца!" Эвтаназии я не признаю. Тем более, сей сайт - мое детище. Думаю, пока еще до реанимации не дошло, но интенсивная терапия уже требуется
Владычица моих помыслов как всегда мне льтит, никаких фанфиков я не пишу, а то что пробовал - сразу перестало им (фанфиком) быть, и так и валяется недописанное.
Stasia, Никакой Вы не жираф, вопрос был нарочито провокативный, дабы побудить народ к полету фантазии.
Теперь конкретизирую - а не сотворить ли нам фанфик? Лучше по фильму (ибо мы таки киноклуб), лучше по какому- нибудь сюжетно несложному (с трудом представляю фанфик по "Внутренней империи" Линча, хотя...), ну и принцип выбрать - сиквелл-приквелл, заполнение лакун или "все было не так".
Предложения сюда пожалуйста. Самоотводы не принимаются.
Да, кстати, среди нас ведь и рисующие имеются. можно и фан-артом занятся, только это точно не ко мне.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Среда, 10.02.2010, 12:14 | Сообщение # 9
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
smile Можно выбрать фильм, а сюжет пусть пишет каждый, по несколько предложений, дополняя предыдущего. Получится коллективный фанфик.
 
Vo_LongДата: Среда, 10.02.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Можно выбрать фильм,
Выбирайте!
Ау-у! Камрады - никто больше не заинтересовался?
Quote (Stasia)
южет пусть пишет каждый, по несколько предложений, дополняя предыдущего. Получится коллективный фанфик

Можно и так, только все-таки не по несколько предложений, а то знаю я этот народ - будут отделываться одним, и все превратится в примитивную "балду" или как там эта игра называется. А можно и так - каждый пишет свой фанфик и получаются различные варианты развития сюжета.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Среда, 10.02.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
«До́ктор Стре́йнджлав,..." ?
 
Vo_LongДата: Среда, 10.02.2010, 15:24 | Сообщение # 12
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Прекрасный выбор, пока совершенно не представляю даже с чего начать, но тем интереснее.
Будут ли еще предложения?
Похоже эту тему вообще никто не читает, кроме нас с Вами и О.Л.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
NikaДата: Среда, 10.02.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
До́ктор Стре́йнджлав - продолжение, или то, как я вообще перестал беспокоиться и научился видеть в темноте/ жить под землей/ *свой вариант smile
Зарисовки:
Начало - описание подземного быта, где на десяток высокопоставленных лиц один работник-мексиканец. Сложные лабиринты-катакомбы со множеством указателей, знаков, часто абсурдных и взаимоисключающих друг дружку. Среди толп заблудших американских руководителей, судорожно мечущихся по коридорам с низкими потолками и раскачивающимися лампами, степенно ходит русский посол (который таки не уехал в конце первой части) и исподтишка все фотографирует. Когда кончаются батарейки - ходит с салфеткой и карандашом - зарисовывает.
"Президентский зал" - большая комната с круглым столом посредине. На потолке - несколько раскачивающихся мигающих ламп. На стене мелком нарисована карта мира. Генералы сидят вокруг стола на полу, сложив ноги по-турецки. Доктор Стрейнджлав,сидя в своем кресле и возвышаясь над всеми, рассказывает о восхитительном ядре планеты, предлагая немедленно начать строить шахты для добычи..
 
stas_belskyДата: Среда, 10.02.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
smile
 
O_LДата: Среда, 10.02.2010, 23:25 | Сообщение # 15
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ай да, Nika, ай да... ну дальше уже не про Вас.
 
Vo_LongДата: Четверг, 11.02.2010, 11:08 | Сообщение # 16
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Доктор Стрейнджлав, или как я научился не зажимать нос, или все было не совсем так.

Штурм базы завершился. Доблестный британский офицер Мандрейк с большим трудом убедил полковника «Зеленых беретов» Гуано разбить торговый автомат «Крэйзи-колы».
Дождь монет сыплется на пол, поток бурой жидкости окатывает мундиры Гуано и Мандрейка. Дело сделано! Пентагон и президент проинформированы о коде отмены.
Внезапно появляется целый отряд адвокатов компании «Крэйзи-кола» с ордерами на Мандрейка, Гуано, покойного генерала Риппера, генерала Терджисона, президента Маффли, посла Садецкого, председателя Кисова, доктора Стрейнджлава и еще пары тысяч человек. Посколько в доступной близости только Гуано и Мандрейк, адвокаты готовы возложить террамегамиллардный ущерб на них. Зеленые береты и остатки охраны воздушной базы сплачиваются вокруг своих командиров, которые оба внезапно теряют сознание, и под огнем тяжелой артиллерии противника доставляют их в Пентагон.
В Пентагоне идут лихорадочные попытки связаться с русскими. Председатель Кисов пьян и практически недоступен общению. На своем кресле в совещательный зал вкатывает доктор Стрейнджлав. – «» Мой фю.., господин президент! Покойный генерал Риппер оказался прав, хотя и не до конца. Источники вод и телесные жидкости обитателей земли действително отравлены. Состояние Гуано и Мандрейка помогло найти решение. Исследовав загрязненную форму пострадавших мы пришли к выводу, что источник загрязнения телесных жидкостей - компоненты крэйзи-колы. Единственное противоядие – кустарные спиртные напитки из картофеля. Гордый сын Альбиона , с детства, вместо материнского молока, употреблял валлийский самогон и потому выживет. Состояние его улучшается. Полковника Гуано, употреблявшего только кукурузный бурбон спасти не удалось!»
Посол Садецкий разражается сардоническим хохотом «Как же вы америкосы туповаты. Нам давно известно о проблеме. Контрреволюционные троцкистско-террористически группы издавна сотрудничали с компанией Крэйзи. К сожалению, им удалось отравить источники вод даже в СССР, но наш народ издавна употребляющий вышеуказанный напиток выстоит. А вы недоумеваете, отчего наш председатель постоянно нетрезв». При этом Садецкий прикладывается к объективу своего фотоаппарата, который оказался тщательно замаскированной фляжкой.
Генерал Терджисон лихорадочно собирает со столов 25-литровые бутылочки крэйзи-колы (Далее «КК») и тайком выливает в раковину свою фляжку наполненную отборнейшим джином.
Из Пентагона сыплются лихорадочные приказы – полиция, национальная гвардия, техасские рейнджеры, шерифы и проповедники разыскивают по всей стране стариков, доживших с времен «сухого закона» умеющих изготавливать вышеуказанный напиток. ЦРУ получает приказ разослать тысячи агентов по всему миру, прежде всего в СССР и добыть специалистов и чертежи установок по производству картофельного виски.
Собравшиеся в совещательном зале спасаются запасами картофельного шнапса, которые др. Стрейнджлав тайно вывез в Америку на последней подводной лодке третьего Рейха.
Огромная армия адвокатов и наемных убийц (неотличимых друг от друга) нанятых «КК» Co.Ltd. осаждает Пентагон. Доблестные морпехи охраны, пошатываясь, разят противника тяжелыми выхлопами добротного немецкого шнапса.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
Vo_LongДата: Четверг, 11.02.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Однако шнапс шнапсом, а ядерная война ядерной войной. Президенту Маффли удается дозвонится до секретной ракетной базы Советов в Омске. Самолеты остановлены, некоторые сбиты. Всеобщее облегчение. Однако один бомбардировщик, под командой капитана Конг Кинга не отвечает. Что же делать? Тем более, что цель этого самолета практически совпадает (по словам посла Садецкого) с единственным незагрязненным водоемам СССР. На его бережке председатель Кисов любит распить добрую четверть белорусского бимбера (картофельный самогон) под ушицу и послушать народные песни в исполнении Краснознаменного ансамбля прачек Красной армии.
Решение найдено! Планеристка-любительница, подлетев к борту «мятежного» В-52 отстукивает по корпусу сообщение азбукой Морзе. Слишком поздно! Бомболюк уже открыт. Доблестный капитан Конг Кинг, приложившись к фляжке (к сожалению с кукурузным бурбоном) и надев любимый стетсон, в последний момент по-ковбойски оседлывает уже падающую бомбу. На лету ему удается швейцарским копытным ножом вывинтить из бомбы взрыватель. Корпус неразорвавшейся бомбы, ржавеющий в камышах навсегда останется памятником благодарного человечества храброму ковбою.
В Пентагоне все вздыхают от облегчения.
Доктор Стренджлав произносит проникновенную речь, скрипя протезами – «Мой фюрер, один маленький водоем не спасет человечество, тем более доннерветтерхайномайль Советы не захотят делится с нами водой. Следует немедленно приступить к производству противоядия в промышленных масштабах, догнать и перегнать Советы по производству живительного напитка. Сотрудников «КК» Co.Ltd. следует переучить в кукурузоводов и заслать в СССР. Майн фюрер, я уже вижу как Кукурузный пояс становится Картофельным. По этим полям я смогу ходить!»
Финальные титры на фоне бодро дымящих винокурен и небьятных просторов Америки, сплошь засаженных картошкой, под лирическую американскую народную песенку «выпьем и снова нальем».
Уффф!


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
stas_belskyДата: Четверг, 11.02.2010, 12:16 | Сообщение # 18
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ничего себе! - или даже - "Дас ист фантастиш!", простите за нецензурщину smile

Сообщение отредактировал stas_belsky - Четверг, 11.02.2010, 12:18
 
O_LДата: Четверг, 11.02.2010, 12:34 | Сообщение # 19
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Вот, а вы сомневались, что А.В. пишет чудные фанфики!
 
StasiaДата: Четверг, 11.02.2010, 14:35 | Сообщение # 20
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Vo_Long,
lol Как здорово!!!!!! Оооочень!!!
lol Это нужно снимать!
 
Vo_LongДата: Четверг, 11.02.2010, 15:13 | Сообщение # 21
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Нахваливать все мастера, а ваши фанфики где?
Мне самому, кстати, не слишком нравится. Отчего-то вышло такое алкогольно-разухабистое.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Четверг, 11.02.2010, 16:25 | Сообщение # 22
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (Vo_Long)
а ваши фанфики где?

Они в процессе happy

Quote (Vo_Long)
вышло такое алкогольно-разухабистое
Скорее остроумно - динамичное. biggrin
 
O_LДата: Пятница, 12.02.2010, 12:30 | Сообщение # 23
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Пока шли вчера домой из киноклуба, А.В. сочинил очередной фанвик на тему "Глаза без лица" по принципу "Всё было не совсем так". Записываю по памяти:
Профессор Женисье в который раз безуспешно пытается пересадить своей дочери Кристиан кожу других девушек. А между тем опыты на собаках дают превосходные результаты. Собачки здоровы, никакого отторжения не происходит. И тогда, как истинный ученый, Женисье принимает единственно верное решение (тем более, что девушки в Париже уже заканчиваются) - он пересаживает дочери шкуру собаки. Теперь очаровательная Кристиан выглядит вот так. Дальнейшие ее похождения можно посмотреть в фильмах из серии "Человек-волк"
 
StasiaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:39 | Сообщение # 24
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
O_L, biggrin !!! У Vo_Long отличная идея!!!
Кстати, покусанный собаками профессор Женисье, обезумев, начинает ночью превращаться в волка и охотится на мужчин. Таким образом, начинает сбываться пророчество майя о конце света, т.к рано или поздно ресурсы у Франции начнут стремительно иссякать и ему прийдется поедать бельгийцев, немцев и.т.д..
А Кристиан будет помогать. Планета пустеет, а профессор с дочкой гибнут от переедания happy
 
stas_belskyДата: Пятница, 12.02.2010, 17:02 | Сообщение # 25
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Stasia)
профессор с дочкой гибнут от переедания

Таким образом, плавно переходим от "Человека-волка" к "Большой жратве" smile
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Всякая всячина » Фанфик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz