Великая иллюзия
Выберите 5 лучших комедий - Страница 3 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Выберите 5 лучших комедий
Выберите 5 лучших комедий
Roman_DDДата: Четверг, 11.06.2009, 15:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Потому что из гайдаевских я его люблю больше всех остальных. Достаточно ?

Одна новелла Свадебное происшествие чего стоит.

- Папа, Вы говорить можете ??? (Куравлев)

В ответ пьяный кивок головой (Вицин)

В таком разе скажите им, где ихняя супруга. Они очень интересуются (Крамаров) biggrin biggrin

 
O_LДата: Пятница, 12.06.2009, 14:13 | Сообщение # 52
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Roman_DD)
Потому что из гайдаевских я его люблю больше всех остальных. Достаточно ?

Да, конечно, но все же с точкм зрения кинематографии - это далеко не лучшая гайдаевская комедия. Именно этим и было вызвано недоумение. Гайдай - мастер эксцентрики. А в отношении сюжетов, диалогов, то, чем проще, тем лучше для него. Он не Любич и не Билли Уайлдер.
 
TiSerДата: Суббота, 08.08.2009, 23:16 | Сообщение # 53
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 39
Статус: Offline
Такие титаны написали такое количество неизвестных мне названий и имен, что теперь даже "рот открывать" как-то не по себе... smile Но я, шаркая носком левой ноги, отмечу лишь "Пришельцы: Корридоры времени" Жана-Мари Пуаре с Рено и Клавье и "Красный отель" Жерара Кравчика (да, казалось бы и блокбастеры клепает, но мне понравился этот фильм). А, еще "Влюбись в меня, если осмелишься" Ян(н)а Самюэля, хотя это и комедия такая себе, относительная. smile
Как-то так получилось, что среди любимых фильмов у меня вообще толком нет комедий. А в целом, мне очень нравится французский юмор и французские комедии.


errare humanum est...
 
NikaДата: Среда, 02.09.2009, 11:17 | Сообщение # 54
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вдогонку уехавшему поезду:
Недавно посмотрела и была в восторге от таких комедий:
"Ева хочет спать" реж.Тадеуш Хмелевский, Польша, 1958г.
"Раз, два, три" реж. Билли Уайлдер, США, 1961г.
 
Rosl_79Дата: Среда, 05.03.2014, 16:22 | Сообщение # 55
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата O_L ()
Да, конечно, но все же с точкм зрения кинематографии - это далеко не лучшая гайдаевская комедия. Именно этим и было вызвано недоумение. Гайдай - мастер эксцентрики. А в отношении сюжетов, диалогов, то, чем проще, тем лучше для него. Он не Любич и не Билли Уайлдер.

 Количество фраз, ушедших из фильмов Гайдая в разговорную речь, исчисляется десятками, если не сотнями. Поэтому никак не могу согласиться с Вашими выводами относительно его диалогов.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Выберите 5 лучших комедий
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz