Великая иллюзия
Мохсен Махмальбаф - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Мохсен Махмальбаф (Режиссер и настоящий художник.)
Мохсен Махмальбаф
StasiaДата: Пятница, 30.10.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Очень давно я видела фильм который у меня в памяти остался как один из самых красивых. Это был «Gabbeh» Махмальбафа. ЧУДО!Что ни кадр то шедевр, потрясающие композиции, цвет, люди….Простая, живая история о любви…
Просмотрев список того что было в киноклубе Мохсена не нашла. Было бы здорово посмотреть какую-нибудь его картину.Мне удалось увидеть только «Gabbeh», но и его я могу смотреть бесконечно. cool
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.10.2009, 15:22 | Сообщение # 2
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
У меня есть "Персидские ковры" (Gabbeh), но пакостного качества - не то тв-рип, не то вшс-рип, а может быть, оба последовательно. Да, приятный фильм. Есть ещё довольно новый "Секс и философия" (хорошего качества), но он у меня вызывает неприязнь из-за приторности и высокоумных рассуждений. (Правда, картинка в нём местами очень неплохая. Но иногда тоже какая-то липкая.)
 
StasiaДата: Пятница, 30.10.2009, 15:45 | Сообщение # 3
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
smile Ух-ты!
а что такое вшс-рип и тв-рип?
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:02 | Сообщение # 4
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
тв-рип - записывают с телевизора
вшс(VHS)-рип - с кассеты пережимают на двд
 
O_LДата: Пятница, 30.10.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
ТВ-рип - отцифровка с телевидения. Качество здесь может быть самое разное - от очень хорошего до отвратительного. Зависит от телевизионного канала и программ отцифровки.
VHS-рип - соответственно с видео касетт. Качество, как правило, никуда не годится.
Махмальбаф очень неровный режиссер. Насчет "Секса и философии" полностью согласна со stas_belsky. Хотя временами, очень редко, в фильме прорывается такая среднеазиатская наивная непосредственность. Но тут же душится "высокоумными рассуждениями".
 
StasiaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Вопрос ко всем.А каких иранских режиссеров вы бы выделили?
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Хвалят Аббаса Киорастами, Джафара Панахи, Маджида Маджиди.
Я видел, кроме пары фильмов Махмальбафа, "Вкус вишни" Аббаса Киорастами и "Детей небес" Маджида Маджиди. (Кажется, ещё какой-то фильм Аббаса Киорастами, только я названия не запомнил.) Интересная у иранцев киношкола. Видно нечто общее в ритмике, настроении и восприятии жизни...
(Ну и ещё видел "Усаму" Сиддика Бармака, но большого впечатления она не произвела.)


Сообщение отредактировал stas_belsky - Пятница, 30.10.2009, 17:25
 
StasiaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Мне "Дети небес" очень понравились!!!!!!
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Добротный фильм. Хотя местами (чуть-чуть) слишком мелодраматичный. smile
 
StasiaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote
Хотя местами (чуть-чуть) слишком мелодраматичный

Согласна. Но тут мне кажется она к месту.)))
 
O_LДата: Пятница, 30.10.2009, 17:20 | Сообщение # 11
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
У Киаростами видела "И унесет нас ветер", "Сквозь оливы" и "Вкус черешни". Из всего иранского кино по-настоящему заинтересовал только этот режиссер, но заинтересовал серьезно. Все, больше писать не могу, побегу на кухню, а то А.В. сейчас придет с работы.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Мохсен Махмальбаф (Режиссер и настоящий художник.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz