Великая иллюзия
Военные фильмы - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Военные фильмы
Военные фильмы
Vo_LongДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Комментарии к военным фильмам - в эту тему.

Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
Vo_LongДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Перенес комментарии с главной страницы
Стэнли Кубрик "Тропы славы"

1 kits (11.11.2011 19:19)
Классный фильм! А в сочетании с рассказом о том, что было "за кадром" произвел еще большее впечатление. Если бы я смотрела без вступительного слова, то была бы уверена, наверно, что Кирк Дуглас и Стенли Кубрик - просто лучшие друзья. Настолько эффектен персонаж полковника, что, кажется, без восхищения актером режиссеру в жизни не удалось бы так ярко и положительно его представить. А Дуглас, оказывается, и на сцене был тот еще командир И никакого яркого героя-полковника там вообще не должно было быть))) Вот интересно, что же делать режиссеру? Со знаменитостями, оказывается, работать - еще больший головняк, чем с неизвестными "сырыми" актерами)))


2 Zorichka (14.11.2011 13:59)
Хочется сказать огромное спасибо, за с интересом проведенное время! Я узнала очень много нового, для себя, благодоря рассказу перед фильмом! В самом фильме понравилось, что солдаты показаны не как воины,а как просто люди со своими мечтами, страхами, взаимоотношениями друг с другом, то как они хотели жить, и боялись погибнуть. До конца фильма была надежда, что приговоренных к казни, все таки оправдают, или освободят.

3 O_L (14.11.2011 15:07)
kits, Zorichka Благодарю вас обеих за отзывы о фильме. У меня осталось совсем мало аргументов, чтобы убеждать себя в необходимости продолжения этого безнадежного дела - ведения киноклуба, а ваши слова все-таки укрепляют мое упрямство.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
По нашей теме нашла замечательную цитату, но не решилась постить свой перевод. Это от сюда http://www.davidbordwell.net/blog/2010/04/27/festival-as-repertory/ Д. Бордуэл, теоретик кино.
"One of my favorite comments about the movie came during Dick Cavett’s television show circa 1980. Dick asked Jean-Luc Godard what he thought of Apocalypse Now. This was a period in which most of the press coverage obsessed about the film’s soaring budget. Godard remarked that Coppola had not spent enough. Cavett asked for an explanation. Godard: “Well, he spent only fifty million dollars and the war cost fifty billion. You cannot film this war on such a small budget.” That’s the way I remember it, anyhow." David Bordwell
 
Vo_LongДата: Вторник, 22.11.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Отчего же не рещились?
Вы ведь английский хорошо знаете. Приводите перевод. Думаю, что он нужен.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:35 | Сообщение # 5
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
К сожалению, я английский знаю не особо хорошо. У меня получилось так:
Один из самых любимых мною комментариев о кино я услышал во время "Шоу Дика Кевета" в 1980 г. Дик тогда спросил Жана-Люка Годара, что он думает об "Апокалипсисе сегодня", а это как раз был период когда в прессе бурно обсуждался вопрос размеров бюджета фильма. Годар тогда отметил, что Коппола слишком мало потратил. Кеветт попросил его объяснить почему он так считает. И Годар ответил: "Ну, он потратил всего лишь 50 миллионов, тогда как война обошлась в 50 миллиардов. Невозможно снять фильм о войне с таким маленьким бюджетом"


Сообщение отредактировал Stasia - Вторник, 22.11.2011, 23:36
 
StasiaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Еще хочу от себя добавить, что программа в этом сезоне замечательная. Все фильмы без исключения особенные и во многом стали открытием. Спасибо.
 
StasiaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Не смогла прийти вчера. Но фильм обязательно найду и посмотрю!
 
nextДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:06 | Сообщение # 8
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Найти фильм несложно. Вот он: http://www.ex.ua/view/1541578

По программе сезона не вполне согласен. На мой вкус, Девять королев, Вампир из Дюссельдорфа и в какой-то степени Тропы славы уступают остальным фильмам программы.


Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
StasiaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:33 | Сообщение # 9
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
А я нашла сайт посвященный Пауэлу и Прессбургеру -http://powellandpressburger.tumblr.com/tagged/A%20Canterbury%20Tale
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Военные фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz