Великая иллюзия
Виктор Шёстрём «Ветер» - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Виктор Шёстрём «Ветер»
Виктор Шёстрём «Ветер»
NikaДата: Пятница, 24.09.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Приходим, смотрим, обсуждаем
 
O_LДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ещё один шведский режиссер, но сам фильм поставлен уже в Америке, где все шведское кино, в конце концов и оказалось. Ещё одна кинозвезда немого кино - Лилиан Гиш.
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_1/17-0-558
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_2/17-0-559
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_3/17-0-560
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_4/17-0-561
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_6/17-0-563
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/veter_7/17-0-564
 
StasiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Красивые какие! Особенно 6 и 7. happy
 
O_LДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
На 7-ом - Лилиан Гиш, имя лошади на 6-ом скрине, к сожалению, неизвестно. Качество неважное, но лучшее из доступного на сегодняшний день. Надеюсь, что все придут, потому как фильм очень хорош, и будет обидно, если вы его не посмотрите в зале. Шведские фильмы из-за некоторых их особенностей, о которых я скажу перед сеансом, нужно смотреть только в кинотеатре.
 
StasiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
имя лошади на 6-ом скрине, к сожалению, неизвестно
biggrin жаль

Quote (O_L)
нужно смотреть только в кинотеатре.
Да!
Я же маниАк , посмотрела " Йосты.." все имеющиеся кусочки на youtube, а сцену с волками вообще сбилась со счету сколько раз пересмотрела, и даже если смотреть во весь экран неуютно как-то, столько теряется всего...
 
O_LДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Stasia

Можете мне поверить- это действительно так. Я все эти фильмы много раз смотрела дома, у нас хороший монитор, А.В. его прекрасно отстроил, добился лучшей картинки из возможных (он большой молодец!), но просмотр в зале - это всегда открытие, чудо. Впечатление во много раз превосходит домашние просмотры.
Кроме того, кино - зрелище коллективное, это тоже имеет большое значение.
 
StasiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Точно, кино нужно смотреть в его естественной среде! И в Планетарии мне гораздо комфортнее чем в современных кинотеатрах, в нем есть какая-то правильная камерность и особая атмосфера. Первые кинотеатры наверное такими и были, поэтому ранние фильмы там смотрятся особенно выразительно.
 
O_LДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Первые кинотеатры наверное такими и были

К сожалению, Вы ошибаетесь. Мы смотрим оцифрованные копии, а раньше смотрели непосредственно с пленок. Фильмы были более живыми, свет и тени естественнее и тоньше. Да и публика была другая, гораздо более доверчивая, с готовностью включающаяся в происходящее на экране. Но это время ушло, теперь возможно только так.
 
stas_belskyДата: Пятница, 01.10.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну, кстати, фильм вчера был прекрасный, а больше всего запомнился финал, где они стоят на ветру, это что-то сумасшедшее. Вообще, Шёстрёму удалось снять мелодраму без мелодраматизма, чувства не искусственно синтезированы, а крепки, натуральны, весомы. Редко такое бывает, трудный жанр всё-таки.
 
stas_belskyДата: Пятница, 01.10.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
(Давайте только не распугивать зрителей, те, кто пришли, заведомо молодцы, и не ругать их надо, а холить, нежить и в рот пастилу совать, даже если хочется запустить в них чем-то тяжёлым smile
 
Vo_LongДата: Пятница, 01.10.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Это людей которые разыскивают и оцифровывают старые фильмы и выпускают их, пусть даже в таком качестве, нужно холить и лелеять,
Это нас, которые перевели с дичайшего американского арго, нужна холить.
Зрители, которые пришли в такой ливень - разумеется молодцы, кто спорит. Но если бы у меня 25 - 20 - 10 -15 - 5 - 3 года тому назад была возможность посмотреть "Ветер" то бы приполз, даже если бы был парализованным или без обоих ног и ни ливень, ни упреки (справедливые между прочим) мне бы не помешали и не отпугнули.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Гениальный Шестром! Невероятный фильм. Сомневаюсь, чтобы кто-то в наше время, имея всю самую лучшую технику мира и огромные деньги, способен был создать подобное кино. Честно говоря, уже достаточно и двух немых фильмов уровня чтоб навсегда перехотеть смотреть звуковые. А какие актеры, Хансон… happy как так можно играть, это же невероятный человек! Ему памятник в Швеции стоит? Попыталась сравнить его с теми кто мне нравиться (теперь уже нравилИСЬ) и не смогла – глупое занятие. Уровни слишком разные. И прекрасная Гиш, таких уже давно нет. И вообще эти двое,(хотя правильней сказать трое или четверо с Шестромом и оператором собственно и всеми кто это создавал) мня чуть до слез не довели, сдерживаться было очень тяжело, если честно, смотрела бы сама – беда была бы.
Спасибо огромное. После Стиллера и Шестрема у меня лично произошла переоценка всего виденного ранее.
И конечно отдельное спасибо за Хансона, т.е з а выбор фильма с ним. happy И еще бы неплохо бы! Мало Хансона не бывает.
У stas_belsky, мне понравилось про пастилу .
 
Vo_LongДата: Пятница, 01.10.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Stasia,
Ну тогда для Вас - с меня пастила. smile


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 14:59 | Сообщение # 14
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Vo_Long, Уррра!!!! surprised surprised surprised
 
O_LДата: Пятница, 01.10.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Дорогой А.В.! Горчицу с хреном им, а не пастилу! Это ж надо так не любить хорошое кино, что требовать за его просмотр наград в виде сладостей! Мы, конечно, виноваты, что фильм пришлось смотреть в таком качестве, за это я прошу у зрителей прощения. Но только за это, да и то, моё чувство вины перед Шестремом намного превосходит стыд перед зрителями.
 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 16:42 | Сообщение # 16
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Сладости нам нужны не за просмотр, а просто так. Если есть лишняя пастила почему бы не угостить человеков. cool
А качество фильма было хорошее.
 
Vo_LongДата: Пятница, 01.10.2010, 16:48 | Сообщение # 17
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Stasia, Качество было не очень, но это единственное из доступного на сегодняшний день.
А пастила - действительно просто так!


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
O_LДата: Пятница, 01.10.2010, 17:05 | Сообщение # 18
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Сомневаюсь, чтобы кто-то в наше время, имея всю самую лучшую технику мира и огромные деньги, способен был создать подобное кино.

Уровень фильма зависит от многих вещей, от техники и денег в том числе. Но и техника, и деньги далеко не первые в этом списке. Для "Ветра" техника имела большее значение, чем бюджет, потому как сложно снимать подобную натуру - сквозь проносящиеся тучи песка. Вы обратили внимание, что ковбойские сцены Шёстрём снимает преимущественно сзади? Мы все время видим лошадиные зады. Это чтобы не пылить перед конями. А бюджет, как я думаю, у фильма был небольшой. Там нет ничего, что потребовало бы значительных затрат. Кроме Лилиан Гиш.
 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:10 | Сообщение # 19
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Воот, и я же о чем. У нас же нет сохранившейся оригинальной пленки и "той" еще аппаратуры. Мы все это понимаем и рады что имеем возможность видеть эти фильмы. Будет лучше версия - замечательно, а что если нет?
 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:18 | Сообщение # 20
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
Там нет ничего, что потребовало бы значительных затрат. Кроме Лилиан Гиш.

Я знаю звезды иногда отказываются от гонораров чтобы снять хороший фильм, тогда так делали?
Вообще удивительно как так можно гениально снять в таких условиях, сцен с ветром там процентов 70 если не больше и вот кстати о качестве, если бы оно было плохое то мы ничего бы не увидели. Там не просто кучи песка, но и сила ветра сумасшедшая. wacko


Сообщение отредактировал Stasia - Пятница, 01.10.2010, 17:19
 
O_LДата: Пятница, 01.10.2010, 17:27 | Сообщение # 21
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Честно говоря, я удивляюсь, что вы при таком качестве смогли что-то разглядеть. Я против того, чтобы смотреть фильмы, невзирая на качество копий. Это профанация. Как чтение пересказов литературных произведений, пусть даже очень подробных и грамотных.
 
stas_belskyДата: Пятница, 01.10.2010, 17:40 | Сообщение # 22
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Поддерживаю Stasia. В любом случае приходится идти на компромиссы. DVD ведь - тоже компромисс. (И перевод, если речь идёт о книгах). Лучше увидеть в среднем качестве, чем ни в каком.
 
stas_belskyДата: Пятница, 01.10.2010, 18:10 | Сообщение # 23
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
N.B.: пастилу для Stasia лучше покупать московскую, фабрики "Ударница", кое-где в городе есть. [Местная довольно гадкая.]
http://www.udarnitsa.ru/sharmel.php
Quote
Пастила выпускается «Ударницей» с 1929 года. Эта легкая сладость изготавливается из взбитого в пену яблочного пюре с добавлением свежего белка. Высокое содержание яблочного пюре придает пастиле «Шармэль» слегка кремовый оттенок. Такое сочетание придает лакомству необыкновенную нежность и легкость.

По горчице и хрену у меня предпочтений нет.
[Что-то я сегодня в ударе.]
 
StasiaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:19 | Сообщение # 24
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
* тут смайлик где я с замиранием сердца и не очень умным выражением лица читаю про пастилу фабрики "Ударница" " happy
 
KaylasДата: Пятница, 01.10.2010, 18:59 | Сообщение # 25
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Честно говоря, уже достаточно и двух немых фильмов уровня чтоб навсегда перехотеть смотреть звуковые.

Вот, и я о чём.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Виктор Шёстрём «Ветер»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz