Великая иллюзия
Летний (виртуальный) киноклуб - Страница 3 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Летний (виртуальный) киноклуб
Летний (виртуальный) киноклуб
KaylasДата: Суббота, 07.08.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
)))))

Вы, кстати, мясо не раз показывали. Но оно у меня никаких особенных чувств не вызывает, ни в кино, ни в жизни - я скорее пассивный вегетарианец, не стремлюсь никого переубеждать и не ненавижу тех, кто его ест. Хотя конечно, когда видишь вегетарианство на экране, приятно smile

 
O_LДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:22 | Сообщение # 52
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Из-за погодных условий сеанс в летнем киноклубе проводится не четверг, а в воскресенье.
Вашему вниманию предлагается ранний немой фильм режиссера Мориса Турнера, поставленный в Америке ещё до Голливуда. Здесь
 
stas_belskyДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:54 | Сообщение # 53
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Какая прелесть smile
 
O_LДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:13 | Сообщение # 54
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Морис Турнер довольно интересный художник, он француз, начинал помошником у Огюста Родена и Пюви де Шаванна, т.е. действительно как художник. Поэтому картинка стильная, мягкая. Да и собственно режессура очень даже неплоха. Но Вы сравните по нарративу с предыдущими картинами в Летнем киноклубе, получите очень наглядную разницу между европейским и американским кино.
 
stas_belskyДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:43 | Сообщение # 55
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Да, американцы, как всегда, подчёркнуто интеллектуальны smile
 
O_LДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:14 | Сообщение # 56
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
В Европе раннее кино было особенно интересным и, если хотите "интеллектуальным", в основном на севере - Дания, Швеция, Германия. Мы это раннее кино знаем очень плохо. Из датчан знают только Дрейера, из шведов - Шёстрема, а это были целые школы. Американцы брали пальму по профессионализму, причем на всех уровнях, начиная с режиссера, заканчивая осветителями.
 
StasiaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:19 | Сообщение # 57
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Обаятельное кино такое, светлое! А песик! мне такого вообще показывать нельзя,я потом не в себе хожу, умиляюсь. Хороший такой!!!!!!
Красивые композиции, иногда похожи на старинные открытки (там где поцелуй особенно)
Салли не попало за розы от Аннесли?

(Аннесли - значит Честный? happy
Например я говорю:
-Я ныряльщик за жемчугом!
А они мне хором:
-Нonestly?)

 
O_LДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:30 | Сообщение # 58
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Нет, фамилия сквайра пишется Annesley. Мы сами этот фильм перевели на русс., посему знаем точно. К сожалению многие фильмы Мориса Турнера на сегодняшний день считаются утерянными. Правда, этот тоже до недавнего времени считался, а потом его Кевин Браунлоу (это англ. киновед и популяризатор немого кино) случайно нашел в одном из архивов. Фильм снимался в Нью-Джерси, там в 1914 году было несколько студий (Голливуда тогда еще не существовало). А Вам интересно это раннее кино нулевых и десятых годов 20-ого века? Потому как есть некоторые намерения в грядущей программе показать кое-что.
 
stas_belskyДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:48 | Сообщение # 59
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Конечно, интересно smile
 
StasiaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:54 | Сообщение # 60
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
былобыздоровоХорошо бы!!!
 
O_LДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:40 | Сообщение # 61
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Вот и я подумала: все равно никто не ходит. Покажу-ка я что-нибудь из совсем раннего. Т.е. намерения добавлять коротенькие фильмы к основному сеансу были и раньше, но теперь решила сделать как минимум один показ полностью по кино 10-ых годов.
 
KaylasДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:36 | Сообщение # 62
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Очень очень интересно, давайте!
Этот фильм, например. мне как-то жалко читать со скриншотами sad очень хочется посмотреть!
 
O_LДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:55 | Сообщение # 63
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Нет, показывать я буду, конечно, другие фильмы. Еще менее известные и совсем редкие. Имеется в виду из раннего кино первых двух десятилетий его существования. А те, что здесь - это для затравки, чтобы вы все знали, что такое было. А то ведь некоторые считают, что кино вообще началось где-то в 50-60-ые годы.
Хотя, сейчас даже представить трудно, когда мы сможем начать сезон в киноклубе. Уж больно солнце к нам неблагосклонно в этом году.
 
KaylasДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:16 | Сообщение # 64
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну и где же сеанс этой недели... sad

Сообщение отредактировал Kaylas - Воскресенье, 15.08.2010, 23:16
 
NikaДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:03 | Сообщение # 65
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
"Кольцо желаний" очень понравился, хоть и "посмотрела" с запозданием (ездила в Питер). приятный, милый фильм. Насчет просмотра оооочень старых и сооовсем редких фильм - я ЗА! smile
 
O_LДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:00 | Сообщение # 66
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Kaylas)
Ну и где же сеанс этой недели...

Я уже писала, какое это хлопотное дело, размещать подобные описания. Попробуйте, если хотите, увидите, сколько займет времени. А времена нынче тяжелые. Я могла бы подробненько рассказать о героических усилиях, которые мы с А.В. предприняли для спасения кота, компьютера и себя от жары, но зачем. Тем более, что они (усилия) ещё не закончены, впрочем, как и жара.
Есть намерения "показать" в виртуальном киноклубе одну из "шелковых" мелодрам Сесиля Б. ДеМилля, но не знаю, как получится.
 
KaylasДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:31 | Сообщение # 67
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Будем ждать cool
 
O_LДата: Четверг, 19.08.2010, 21:57 | Сообщение # 68
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
По зрелому размышлению я решила не связываться с ДеМиллем, а "показать" вам фильм очень интересного бельгийского режиссера Андре Дельво "Вечер, поезд". Это 1968 год, фильм уже вполне звуковой, оригинальная звуковая дорожка французская. Две главные роли исполняют французские же актеры, хорошо вам всем знакомые - Ив Монтан и Анук Эме. Здесь
 
StasiaДата: Пятница, 20.08.2010, 09:58 | Сообщение # 69
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Интересный фильм, не слышала о нем. <_<
А что толкнуло Матиаса тогда положить цветы на могилу?
 
O_LДата: Пятница, 20.08.2010, 11:22 | Сообщение # 70
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, не на могилу, в том-то и дело. Может я не достаточно ясно выразилась. Это пустой пока участок, купленный кем-то, но ещё "незаселенный". Действия Матиаса приобретают значения символа только в связи с последующими событиями. А пока они вполне обыденны: человек покупает цветы на могилу своего родственника, но не может ее найти. Прямо с кладбища он собирается на вокзал, уезжает по делам, торопится. Не тащить же с собой цветы! Класть их на постороннюю могилу тоже не хочется. Потому Матиас выбирает как бы нейтральный вариант - пустой ещё участок.
 
stas_belskyДата: Пятница, 20.08.2010, 12:22 | Сообщение # 71
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
интересный фильм
 
StasiaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:00 | Сообщение # 72
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
а теперь прояснилось smile , а были в фильме работы героини?
 
O_LДата: Пятница, 20.08.2010, 16:17 | Сообщение # 73
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
За исключением костюма Смерти и мельком показанных набросков того же костюма, не было. Что она за художник, нам остается только догадываться. Впрочем, Дельво не упоминает о ее гениальности. Работу в театре она получила по протекции Матиаса. Но все это не важно. Фильм-то про любовь, а любят не только гениев.
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:04 | Сообщение # 74
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Это был последний сеанс в Летнем киноклубе. Разве что, кто-то из вас захочет что-нибудь "показать".
 
KaylasДата: Среда, 25.08.2010, 00:02 | Сообщение # 75
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Всем огромный привет!
К сожалению, пока прочесть последний сеанс не было возможности - и не будет до начала сентября, поскольку я сейчас (та-да-м!) в Люксембурге! Здесь замечательно, по возвращении ждите отчёта, а я в свою очередь жду начала не-виртуального киноклуба.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Летний (виртуальный) киноклуб
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz