Великая иллюзия
Прошу совета - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Прошу совета (Американская трагедия)
Прошу совета
kitsДата: Вторник, 06.08.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Читнула, правда, еще не до конца, Американскую трагедию. Хочу глянуть экранизацию. Торент выдает мне один вариант - фильм литовской киностудии. Честно говоря, когда СССР снимает фильм про Америку, у меня закрадываются сомнения, что будет что-то вроде того, как американцы снимают Анну Каренину:)) что скажете, смотреть его или нет? Есть ли еще какие-то экранизации или эта вполне приличная? Спасибо!

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).

Сообщение отредактировал kits - Вторник, 06.08.2013, 22:11
 
O_LДата: Среда, 07.08.2013, 09:44 | Сообщение # 2
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
kits, рада Вас видеть. Есть американский фильм  1951 г.
Место под солнцем  (A Place in the Sun), режиссер Джордж Стивенс, с Монтгомери Клифтом и Элизабет Тейлор. Он доступен, найти его на трекерах нетрудно. Считается самом лучшей экранизацией романа, имена героев другие, сюжет тоже слегка изменен. Смотрела давно плохо помню
 
kitsДата: Среда, 07.08.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное!! Ни секунды не колебалась, кому задать свой вопрос! Кинопланетяне - неоспоримые киногуру exclaim Наличие Элизабет Тейлор - уже для меня повод посмотреть. Думаю, что гляну обе экранизации и сравню для себя:)

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
nextДата: Четверг, 15.08.2013, 13:53 | Сообщение # 4
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
В 1931 году вышел одноименный фильм, режиссером которого был Джозеф фон Штернберг, а главную женскую роль исполнила Сильвия Сидни. Увы, по-видимому на сегодня фильм недоступен. Есть только маленький кусочек: http://www.youtube.com/watch?v=SBr01rmMUmI

P.S. Интересно, что снимать этот фильм должен был ...Сергей Эйзенштейн.


Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
O_LДата: Четверг, 15.08.2013, 21:48 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
kits просила подсказать экранизацию, которую она может посмотреть. Я и назвала ей легко доступный фильм 1951 г. Штернбергскую версию тоже можно посмотреть целиком, она прекрасно сохранилась, но на нее нет перевода, и найти ее сложнее.
 
nextДата: Пятница, 16.08.2013, 18:21 | Сообщение # 6
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
О! Здорово, что сохранился. А Вы не могли бы поделиться ссылкой ? Заранее благодарен.

Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
O_LДата: Пятница, 16.08.2013, 20:54 | Сообщение # 7
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Это на закрытых трекерах. Может есть и на открытых, я не искала и не скачивала
 
nextДата: Среда, 28.08.2013, 09:16 | Сообщение # 8
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо. В принципе, перед своим первым сообщением я попытался быстро найти этот фильм. Не нашел, потому написал, что "по-видимому недоступен". Теперь буду искать с удвоенной энергией. Еще раз благодарю.

Добавлено (23.08.2013, 14:11)
---------------------------------------------
Нашёл в e-mule. Потихоньку скачивается.

Добавлено (28.08.2013, 09:16)
---------------------------------------------
Есть !


Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Прошу совета (Американская трагедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz