Великая иллюзия
Энтони Эсквит "Коттедж в Дартмуре" - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Энтони Эсквит "Коттедж в Дартмуре"
Энтони Эсквит "Коттедж в Дартмуре"
Vo_LongДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Обсуждаем здесь.

Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Четверг, 15.09.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Замечательный! Поэтичные образы – вишня и цветы в пансионе, небо, вода (и природные жеж! - это все Шведское кино,шведский оператор))), теперь я знаю)) Щедрая страна! Вообще какое все-таки особенное, эстетическое удовольствие! Я мру хочу увидеть Стиллера и все-все.
 
nextДата: Пятница, 16.09.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Присоединяюсь к восторгу. Умный, даже несмотря на внешнюю простоту, тонкий, ни на секунду не провисающий фильм, ни малейшей фальши, ни сползания в мелодраматичность, никакого выдавливания слезы. Поистине фильм, близкий к совершенству фильм. А ведь его снял 27-летний молодой человек.

P.S. Два вопроса к Vo Long:
- сохранился ли фильм Морица Стиллера "Песнь о багрово-красном цветке" (1919) ?
- недавно просмотренный фильм с Ларсом Хансоном, о котором упоминала O.L., это случайно не Осведомитель (1929) Артура Робинсона ?


Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
kitsДата: Пятница, 16.09.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Очень понравилась сцена, где Джо режет своего соперника, а потом по лицу так рукой проводит - и лицо все в мыле и крови. Очень эмоционально ее пережила и подумала, что ход очень эффектный и красивый. А еще два раза было очень страшно - это когда Джо пришел к Салли "в гости" после побега из тюрьмы. Он такой весь черный и в тени стоит, такой весь страшный... ух... помню, вцепилась Стасе в руку и чуть не травмировала ее. wacko А второй момент - это, конечно, в парикмахерской, когда вот-вот ждешь, что цирюльник кое-что сделает, и все мы знаем что, просто режиссер вот эти несколько (наверное, секунд, когда ждешь - кажется, что часы) держит в напряжении.
А вот еще очень переживательный момент для меня был - это когда Салли пела Джо, а он на нее пристально смотрел. Я очень за нее тогда волновалась, нехорошо так смотреть))) почему-то тогда вспомнился Носферату)) и хотелось сказать: "Беги, Салли, беги" biggrin


"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
O_LДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:27 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, мне жаль Вас разочаровывать, но версия фильма которую мы смотрели снята британским оператором, указанным в титрах СТЭНЛИ РОДУЭЛЛом. Шведский же оператор Аксель Линдблом был, так сказать на подхвате, он снимал некоторые общие сцены, не вошедшие в британскую версию фильма.
Не знаю, можно ли, умерев, увидеть Мориса Стиллера, но думаю, что делать этого ("мреть") не стоит.
next, то что фильм снят молодым человеком как раз очень чувствуется. Этим наверное объясняется единственный небольшой и не слишком мешающий недостаток фильма - некоторая избыточность поэтических метафор.
kits, как я поняла, Вы в основном сочувствуете Салли. Конечно, когда в тебя безумно влюблен абсолютно ненужный тебе человек, к которому еще и испытываешь чисто человеческую, дружескую симпатию (но не более того), это определенный дискомфорт. Но не нужно забывать о том, что именно она упекла бедного Джо за решетку. Если бы не ее истерика и самоуправная расторопность мальчика-швейцара, то историю скорее всего удалось бы замять.
 
Vo_LongДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:49 | Сообщение # 6
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (next)
Два вопроса к Vo Long: - сохранился ли фильм Морица Стиллера "Песнь о багрово-красном цветке" (1919) ? - недавно просмотренный фильм с Ларсом Хансоном, о котором упоминала O.L., это случайно не Осведомитель (1929) Артура Робинсона ?

1.Вы задаете странные вопросы: что значит сохранился ли фильм? Вот если кто-то из специальных людей задастся специальной целью отыскать какую-нибудь ленту, перероет все крупные фильмохранилища и не найдет ее там, то тогда можно говорить о чем-то. И то предпочитают более обтекаемые формулировки - на сегодняшний день фильм считается утраченным. По поводу "Песни о багрово-красном цветке" могу сказать одно: на известных нам сетевых ресурсах мы его не нашли.
2. Нет, это не "The Informer" Arthur-а Robison-а. Вообще-то фамилия режиссера транскрибируется как РОБИСОН


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:00 | Сообщение # 7
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
O_L, но все-таки шведский кинематограф (школа),ввиду популярности и особенности, влияли на Эсквита и других европейских режиссеров того времени? Те характерные образы которые использовал Эсквит, могли быть взяты им, молодым режиссером, под влиянием работ шведских режиссеров?
 
kitsДата: Вторник, 20.09.2011, 09:39 | Сообщение # 8
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
O_L, Отнюдь, я сочувствую Джо biggrin Но говоря о той ситуации, которую вы описываете, я более чем убеждена, что Салли поступила правильно. Она защищала человека, которого любила, от того, кто хотел его убить. А какая влюбленная женщина вела бы себя по-другому? Я не говорю от том, что Джо это делал со злым умыслом, я понимаю, что в состоянии дикой ревности человек собой не владеет, но если бы зарезали мне дорогого человека, то меня бы как-то мало волновало душевное состояние убийцы. Ну вот закрутила, конечно, но где-то так))))

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
nextДата: Вторник, 20.09.2011, 13:25 | Сообщение # 9
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
kits, интересный взгляд. Мне, например, кажется, что Салли не испытывала особо теплых чувств к фермеру Гарри. Просто из окружающих её мужчин он был самым приемлемым вариантом.

Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
kitsДата: Вторник, 20.09.2011, 15:58 | Сообщение # 10
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
next, может быть, я просто очень наивная, но мне думается, что на такое искреннее прощение способно только большое сердце, а оно по расчету замуж не выйдет biggrin

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
O_LДата: Вторник, 20.09.2011, 17:13 | Сообщение # 11
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
kits, браво! Я может тоже слишком наивная, но я с Вами абсолютно согласна. Кроме того, в фильме есть подтверждение: в спальне у кроватки ребенка Джо спрашивает у Салли, счастлива ли она. Вся эта сцена так построена, что солгать невозможно. Какая-то запредельная искренность во всем. И Салли очень просто отвечает: "очень" - имено с маленькой буквы и без восклицательного знака, никакого пафоса.
 
kitsДата: Среда, 21.09.2011, 19:45 | Сообщение # 12
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
да, да, да biggrin даже вначале она производила впечатление очень счастливой и довольной жизнью мамочки, которая укладывает ребенка спать и ждет возвращения мужа. Никакого недовольства или безразличия не чувствуется ни грамма. Но Джо мне и правда жалко до слез. Вот со своей колокольни кажется, что в мире так много людей, и интересных, хороших намного больше, чем плохих, и столько девушек у него, такого красивого и немного на Хансона похожего, было бы. Вот я бы в него точно влюбилась (раз уж Хансон занят Настей biggrin ) А он вот так - раз и навсегда, и в одну, и безответно. Большая трагедия еще одного большого и ранимого сердца...

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
StasiaДата: Четверг, 22.09.2011, 00:14 | Сообщение # 13
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Хансон занимается Настей lol
 
kitsДата: Четверг, 22.09.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Stasia, exclaim

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
StasiaДата: Четверг, 22.09.2011, 00:22 | Сообщение # 15
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
хихиих )))) нахулиганили тут, попадет чую. Отошли от темы. Все темы ведут к Хансону.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Энтони Эсквит "Коттедж в Дартмуре"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz