Великая иллюзия
Жан Виго «Аталанта» - Страница 2 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Жан Виго «Аталанта»
Жан Виго «Аталанта»
l_al_marДата: Пятница, 05.11.2010, 16:47 | Сообщение # 26
Цзяньшэн 5
Группа: Минфа
Сообщений: 53
Статус: Offline
Как интересно получается - мы сейчас домысливаем и "довоссоздаем" то, что Виго не успел сделать в фильме. Придумываем недостающие сцены, пытаемся представить, какой должна была быть жизнь человека, каюта которого хранит в себе такую кучу колоритного хлама, чуть ли не сочинить отдельную историю каждого предмета...
И Джульетта, и Жан - хочется раздвинуть рамки картины и продлить их историю назад и вперед. Вроде и понятно, что никаких экстраординарных событий в ней не произойдет, это не бурная жизнь Йосты Берлинга - но герои так подкупающе искренни, что расставаться с ними не хочется...
 
O_LДата: Пятница, 05.11.2010, 16:53 | Сообщение # 27
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (l_al_mar)
мы сейчас домысливаем и "довоссоздаем" то, что Виго не успел сделать в фильме

Вот-вот, именно этим я сейчас и занимаюсь. Если не поленюсь, то напишу статейку о своих "домыслах".
 
kitsДата: Пятница, 05.11.2010, 19:43 | Сообщение # 28
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Честно говоря, мне кажется, что если учесть эмоциональность супруга и тягу к разного рода развлечениям супруги, то не последняя это была станция, на которой "хозяйка ушла":))) Фильм и вправду приятный, но, честно говоря, Марокко на меня более сильное впечатление произвел... Тронула меня сцена в комнате папаши Жюля. Я все почему-то ждала, что он окажется недобрым и начнет "гнобить" Жульетту, поэтому концовка особенно приятно удивила. А коты и вправду там чудесны и очень милы. Чудная животинка:)))

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).

Сообщение отредактировал kits - Пятница, 05.11.2010, 19:44
 
KaylasДата: Пятница, 05.11.2010, 20:01 | Сообщение # 29
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
"Марокко" более очевиден. Этот фильм более тонкий... по крайней мере, наслаждение, которое он доставляет.
 
nextДата: Четверг, 30.12.2010, 11:04 | Сообщение # 30
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сначала о вступительном рассказе. Мне страшно понравился фрагмент с песней, которую исполнял Де Сика. Делаю его достоянием общественности:
http://www.youtube.com/watch?v=Cmbj9dghLo4&feature=related
Полностью фильм доступен на rapidshare:
http://rapidok.com/downloa....Smz_Avi

Большое спасибо ведущим, открывшим для меня режиссера Марио Камерини. Уже нашел на рапиде его "Господин Макс" (1937) тоже с Де Сикой в главной роли, а продолжив поиски по раннему кино Италии, обнаружил "Терезу Пятницу" (1941) Де Сики с Анной Маньяни и "Четыре шага в облаках" (1942) Алессандро Блазетти.

Ещё раз огромное спасибо !

Да, по поводу съемок в воде. В книге Салеса Гомеса "Жан Виго" есть маленький кусочек воспоминаний Диты Парло. В частности, там есть фраза: "...Жан Дасте был готов по первому знаку Виго броситься в воду, в которой плавали льдинки."
Съемки "Аталанты" проходили в ноябре 1933 - феврале 1934 года.


Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.

Сообщение отредактировал next - Четверг, 30.12.2010, 11:06
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Жан Виго «Аталанта»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz