Великая иллюзия
Кинолюбители: проект "Америка" - Страница 3 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Творчество кинопланетян. » Кинолюбители: проект "Америка"
Кинолюбители: проект "Америка"
stas_belskyДата: Вторник, 12.01.2010, 19:19 | Сообщение # 51
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Собственно, для меня сам этот проект является изюминкой, вне зависимости от полученных результатов. А смысл всего этого для меня - чему-нибудь научиться и другими глазами взглянуть на кино, как я и писал в начале топика. Ну, и кроме того, интересно провести время среди интересных мне людей smile
Quote
А достоинства - воображение, не стесненное опытом, знанием законов и правил съемки.

Я бы предпочёл как раз получить, хотя бы смутное, представление об этих законах и правилах. Даже в том случае, если ни одно из них я не буду иметь возможность применить на практике smile
 
O_LДата: Вторник, 12.01.2010, 21:16 | Сообщение # 52
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Какой-то опыт Вы непременно получите, но и попытаться что-то придумать необычное тоже здорово. Если большой профессиональный театр с хорошими грамотными актерами ставит "Гамлета", то может делать это прямо по Шекспиру. А если любительский кружок? Причём, некоторые амбиции имеются. Профессионально им Шекспира не сыграть, мизансцены чистенько не выстроить, костюмы, декорации (классического характера) тоже проблематично изготовить. Что остается делать? Ставить Гамлета так, что все эти недочеты будут вписаны в оригинальное постановочное решение.
Вообщето, я надеялась, что кое-какое представление о "законах и правилах" кинопроцесса у Вас уже есть. Вы всё-таки зритель насмотренный.
 
KaylasДата: Вторник, 12.01.2010, 23:14 | Сообщение # 53
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (O_L)
Вообщето, я надеялась, что кое-какое представление о "законах и правилах" кинопроцесса у Вас уже есть. Вы всё-таки зритель насмотренный.

Всё у него есть! exclaim
Так раскритиковать мой фильм мог только Очень сведущий человек biggrin
Я не шучу.

Сообщение отредактировал Kaylas - Вторник, 12.01.2010, 23:17
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 16:55 | Сообщение # 54
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote
Вообщето, я надеялась, что кое-какое представление о "законах и правилах" кинопроцесса у Вас уже есть.

Увы, чисто интуитивное. Конечно, я могу сказать, где хорошая картинка, а где удачный ритм. Это же видно. Другое дело - получить их самому, и тут знания были бы совсем не лишними.
Quote
скажу только, что получится очень плохая Муратова

Скажу больше - с учётом сюрреалистического умонастроения Андрея, получится помесь Муратовой и Ходоровского. (Несмотря на то, что изначально хотелось снимать аки Каурисмяки).
 
O_LДата: Среда, 13.01.2010, 17:11 | Сообщение # 55
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (stas_belsky)
помесь Муратовой и Ходоровского

Господи, спаси и помилуй! Беру свои слова обратно. С ужасами и кошмарами у вас все в порядке. Тод Браунинг тихо курит в сторонке.
 
StasiaДата: Среда, 13.01.2010, 17:46 | Сообщение # 56
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline

surprised eek Прольется кровь?
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 17:51 | Сообщение # 57
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
не могу обещать
сценарием пока не предусмотрено, но ради вас мы можем постараться


Сообщение отредактировал stas_belsky - Среда, 13.01.2010, 17:52
 
StasiaДата: Среда, 13.01.2010, 17:52 | Сообщение # 58
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Жертвы не дают согласия? biggrin
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 17:53 | Сообщение # 59
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
biggrin
 
StasiaДата: Среда, 13.01.2010, 17:55 | Сообщение # 60
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
А ведь правильно все! Кетчуп - это вчерашний день! Изюминкой будет беспощадная правдоподобнось biggrin
 
O_LДата: Среда, 13.01.2010, 18:00 | Сообщение # 61
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
"аки Каурисмяки" (оценила!) у Вас не получится - слишком все в сценарии серьёзно. Или иронию Вы планируете только на визуальном уровне?
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 18:13 | Сообщение # 62
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
ой
мне кажется
всё это можно решить в ироническом ключе
бешеная клара
грубый грин
странноватый полландер
слуга с ватой в ушах
могут быть
(хотя бы отчасти)
и комическими персонажами
только кочегара не будем трогать
кочегар останется трагичен

(но с учётом того
что полгода мы будем смотреть ужасы
скорее всего
всё развернётся в другую сторону)

 
O_LДата: Среда, 13.01.2010, 18:25 | Сообщение # 63
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ну, так уж и полгода! Пока планируется месяца 2 всего.

А как же Карл!
Уж он-то не комичен.
Невинность в наши дни
смешной не может быть
Такая редкость!

 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 18:37 | Сообщение # 64
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote
Пока планируется месяца 2 всего.

Мало sad

Невинность может быть неуклюжей и немного смешной - но вызывающей симпатию.

Сообщение отредактировал stas_belsky - Среда, 13.01.2010, 18:38
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 19:07 | Сообщение # 65
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Кстати, в рамках подбора натуры мы с Андреем собираемся (предположительно, в вс) прогуляться по промышленным зонам. Кто-нибудь хочет составить нам компанию? Этот кто-нибудь мог бы нам заодно что-нибудь показать.
 
O_LДата: Среда, 13.01.2010, 19:24 | Сообщение # 66
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (stas_belsky)
прогуляться по промышленным зонам

Да, умеете Вы соблазнять! Даже не представляю себе, кто ж от такого удовольствия откажется?!
 
NikaДата: Среда, 13.01.2010, 20:51 | Сообщение # 67
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (stas_belsky)
прогуляться по промышленным зонам

Я за.
Маршрут и время начала определили?
 
stas_belskyДата: Среда, 13.01.2010, 20:55 | Сообщение # 68
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Пока нет. Принимаются и рассматриваются предложения smile
 
O_LДата: Среда, 13.01.2010, 22:57 | Сообщение # 69
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Nika питает склонность к экстремальному отдыху. Наш второй модератор тоже любит погулять по промзонам. Вы, кстати, посмотрели его фотографии? А на прогулку обязательно берите фотоаппарат. Камеры ведь ещё нет, а натуру надо не только смотреть, но и фотографировать.
 
KaylasДата: Четверг, 14.01.2010, 00:50 | Сообщение # 70
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
С удовольствием прогулялась бы с вами, но у меня осталось семь дней до начала экзаменов... по всей видимости, до конца января я из потока культурной жизни выпадаю... завтра в клуб выберусь и всё. sad
 
StasiaДата: Четверг, 14.01.2010, 10:36 | Сообщение # 71
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
surprised О!Все отличнейшие пром. зоны видимо на левом берегу. Я там жила.
А на выходных меж тем ожидается -13 wacko
 
stas_belskyДата: Среда, 27.01.2010, 14:51 | Сообщение # 72
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Если кто-нибудь обнаружит в инете приличные лекции/учебники/монографии по теории кино (кинорежиссуре, сценарному делу, монтажу и пр), дайте мне, пожалуйста, ссылки - интересно было бы почитать... А то в результате гугления я нахожу почему-то только пакостно написанную ерунду вроде
http://www.d-v-m.ru/video/books/index.html
http://snimifilm.com/theory
http://newrejisser.com/index.html


Сообщение отредактировал stas_belsky - Среда, 27.01.2010, 14:52
 
Vo_LongДата: Среда, 27.01.2010, 16:26 | Сообщение # 73
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
stas_belsky,
Пр поверхностном гуглении нашел вот это http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/7201 - я, разумеется не советую вам брать пример с автора в своем творчестве и опять таки сплошная вода...
http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/7213 "Основы киномонтажа. Учебно-методическое пособие" (1998) Г.С. Окунев - тоже маловато, и в основном поверхностно, но в конце приводится список литературы
http://v-montaj.narod.ru/FTP.html много всяких разных статей, в том числе и весьма маститых авторов, к сожалению те которые я проверил в крайне неудобном для работы формате и без иллюстраций, но в любом случае - это уже кое-что достойное внимания. Почитать Эйзенштейна, Ромма, Лотмана и пр. мне в свое время было весьма интересно
Попробуйте разыскать сайт журнала "Искусство кино" помнится там иногда печатают статьи всяких маститых мэтров о том как они делают кино. Конечно. чужой опыт не панацея, но тем не менее, может быть чем-то вам поможет. Конечно, там очень много воды и рассуждений на тему "почему я так гениален", особенно этим славны не слишком хорошие режиссеры, но все же ...
Думаю, что сухих и подробных методических рекомендаций, где было бы все расписано поэтапно, просто нет - творчество ведь...
Я бы вообще посоветовал Вам плюнуть на учебники и просто начать мыслить от "видеообраза", от изображения, а не от слова.Вы это сможете - Ваша "образотека" весьма обширна, зритель Вы очень "насмотренный".Т.е. вначале увидеть фильм внутренним оком. Жизнь все равно внесет свои коррективы - натура, которая ну никак не захочет становится такой,какой нужно; оператор который никак не поймет куда повернуть камеру; тупоголовые актеры и пр и пр. но у Вас будет идеал, к которому нужно стремится. Это я описал свое видение ситуации.Ваше, разумеется, может резко отличатся. Не слушайте никого, и "пляшите от той печки" от которой сами решите. Вы - режиссер! Вам все шишки, Вам же и лавры и фанфары.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
stas_belskyДата: Среда, 27.01.2010, 17:14 | Сообщение # 74
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Спасибо за советы и ссылки.
Всё равно я намерен понемногу читать такого рода литературу - даже не потому, что это мне может помочь, а потому что мне это сейчас интересно smile
 
StasiaДата: Четверг, 28.01.2010, 14:13 | Сообщение # 75
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Лирическое отступление о том, как снимают в Голливуде:
Как написал один пользователь: "My god. I had no idea THAT MUCH was FAKED." biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=clnozSXyF4k
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Творчество кинопланетян. » Кинолюбители: проект "Америка"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz