Великая иллюзия
Короткий метр - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Короткий метр
Короткий метр
LyzoldaДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:32 | Сообщение # 1
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
скачался Линч и Шванкмаейр, понравились Каннские "свои кины", частенько хожу в ДаФи на "Feature Shorts"

что нравится Вам и что бы Вы рекомендовали к просмотру из этого, не побоюсь назвать, жанра?

Доступно только для пользователей


I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
NikaДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ходила в 2007 (или в 2006) на Манхэттенский фестиваль короткометражек. Запомнилась/понравилась буквально каждая. Видно было, что создатели этой подборки хорошо потрудились, выбрали достойные работы. К сожалению, ссылки нет. Сама бы сейчас с удовольствием пересмотрела.
 
LyzoldaДата: Вторник, 27.01.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
могу принести smile на Алькаре выложили

хочу глянуть:
12 режиссеров о 12-ти городах
Нью-Йорк, я люблю тебя
На десять минут старше (лежит ((
Сны
Три экстрима
Histoires extraordinaires


I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
NikaДата: Вторник, 27.01.2009, 08:49 | Сообщение # 4
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Про "Три экстрима" даже и не вспомнила, хотя дома диск лежит. Скорей всего, потому что, хоть и короткометражки, но довольно большие - каждая мин.по 40. Интересно, где граница, перейдя которую короткометражка становится "полнометражкой"? Интуитивно догадываюсь - ок.50-60мин. Но дело наверно не только во времени.
 
Vo_LongДата: Вторник, 27.01.2009, 11:29 | Сообщение # 5
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Nika)
Ходила в 2007 (или в 2006) на Манхэттенский фестиваль короткометражек

А кто из режей и какие фильмы там были - не вспомните?


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
NikaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Vo_Long)
А кто из режей и какие фильмы там были - не вспомните?

О, чудо! Нашла файлик ворда "Manhattan Short Film Festival в "КиноСтанции"":

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Линии/Lines , (США)Режиссер: Соня Ясански
Непослушная ученица оставлена в классе после уроков – в качестве наказания за плохое поведение она должна сто раз написать фразу «Я буду хорошей». Но когда учительница к тому же начинает читать ей лекцию, девочка решает: с нее достаточно.

Одна Сотая Секунды/One Hundredth of a Second, (Великобритания)Режиссер: Эрик Боуден, Сьюзен Джекопсон
Военный фотограф сталкивается с профессиональной дилеммой. Что делать, если в твоем объективе оказывается человек, который подвергается смертельной опасности: - спасать жизнь незнакомца или же продолжать свою работу, делая фото? Этот фильм - напоминание ужаса изображения войны, которую мы привыкли видеть каждый день в средствах массовой информации.

Клуни/Clooney , (Германия)Режиссер: Флориан Росс
Иногда одно мгновение решает все. Одна секунда разворачивает всю твою жизнь на сто восемьдесят градусов. И главное – не упустить этот момент. Человек может позволить «орлу или решке» принимать решения за него, и сделать Бога и Судьбу ответственными за все. Или все-таки стоит принимать собственные решения?

Вишни/Cherries , (Великобритания)Режиссер: Том Харпер
Подрастающие школьники абсолютно не хотят учиться – они просто отсиживают положенное время в классе, не обращая внимания на попытки учителя завести с ними разговор на серьезные темы. Однако скоро подростки получат урок, который навсегда изменит их жизни.

Я Встретил Моржа/ I Met the Walrus, (Канада)Режиссер: Джош Раскин
В 1969 году Джерри Левитан, 14-летний фан The Beatles, вооруженный магнитофоном, пробирается в номер гостиницы Джона Леннона, и убеждает его дать интервью «о мире во всем мире». Через 38 лет Джош Раскин использует это интервью как саундтрек к своему анимационному фильму, каждый кадр которого аккуратно подчеркивает слова музыканта. Традиционные эскизы шариковой ручкой вместе с цифровой иллюстрацией создают волшебное чувство: Леннон обращается к нам сквозь время!

 
NikaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:53 | Сообщение # 7
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Полный Список Правил Бориса/Boris’s Complete Book of Rules , (Израиль)Режиссер: Шефи Малек
Если вы думаете, что отношения строить легко – вы ошибаетесь. Когда, после долгих лет совместной жизни, мужу приходится замыкаться от надоедливой жены в кабинке общественного туалета, кто поможет им разобраться в своих чувствах и разработать список правил совместной жизни? Возможно, обыкновенный уборщик туалетов, нечаянно оказавшийся свидетелем семейной ссоры, лучше всего подойдет на эту роль.

Фокусник/ The Prestidigitador , (Испания)Режиссер: Хьюго Санс
Сегодня последняя ночь перед экзаменом. Однако это не пугает Кристиана – он не склонен готовиться к экзамену в принципе. Но при этом Кристиан понимает, что если он снова провалится, его мать будет очень разочарована.

Мягкий/Soft , (Великобритания)Режиссер: Саймон ЭллисВ самый неподходящий момент взрослый мужчина понимает, что не может защитить свой дом. Теперь он может надеется только на сына-подростка. Отцу и сыну ничего не остается, кроме как поменяться ролями, защищая собственное достоинство.

Стажер/ The Trainee , (Сингапур)Режиссер: Крейг Розенталь
Продавщица круглосуточного магазинчика в Сингапуре работает в ужасных условиях, в ужасном районе и еле-еле дотягивает до конца своей смены. Работа ее явно не устраивает, потому что она с удовольствием расскажет очередному грабителю, как правильно обчистить ее место работы.

Я Хочу Быть Пилотом/I Want To Be A Pilot , (Кения)Режиссер: Диего Квемада-Диаз
Нищий больной мальчишка двенадцати лет живет в одной из беднейших частей Кении, и у него только одна мечта. Каждый день он смотрит в небо на пролетающие самолеты и представляет, как однажды станет пилотом такого же лайнера и тоже сможет летать.

Чувство Одиночества/Feeling Lonely, (Австралия)Режиссер: Рейчел Тарк
В огромном городе в высотных домах, каждый имеет свою квартиру-ячейку и доступ в Интернет. Во всемирной сети можно найти друзей, партнеров, любовниц и жить почти реальной, хоть и одинокой жизнью. Но когда одному человеку понадобится твоя помощь – ты не сможешь ее предоставить, потому что все, что ты знаешь о нем – это адрес в Интернете.

Слабак/King Ponce , (Великобритания)Режиссер: Сэм Донован
Фильм о подростковой мужественности и о трудностях вхождения в социум. Роббо страстно любит балет, но, будучи новичком в школе, не хочет, чтобы кто-то узнал о его тайной любви. Особенно он боится, что об этом узнает Газ и его компания, ведь они постепенно принимают его в свой круг. Роббо и сам не знает, хватит ли у него мужества открыть свою тайну и, возможно, навсегда прослыть «слабаком».

*надо же было два года хранить афишу в компьютерных чуланах/чердаках!*

 
LyzoldaДата: Среда, 28.01.2009, 01:10 | Сообщение # 8
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
я на это ходила smile особенно запомнилось Я Хочу Быть Пилотом, Полный Список Правил Бориса, Линии
нигде не могу найти полностью Шикибот (TSIKIBOT((()


I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
dosh13Дата: Среда, 18.02.2009, 11:56 | Сообщение # 9
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 66
Статус: Offline
До сих пор нахожусь под впечатлением от фильмов Майи Дерен. Дублирую текст из своего ЖЖ:

Фильмы Майи Дерен до сих пор убедительно доказывают одну простую вещь - самым мощным и интересным спецэффектом в кино является монтаж. Плюс ритмика и, конечно, хореография, потому что в кадре у неё постоянно что-то или кто-то куда-то движется. Вперёд, вверх, по кругу, создавая какие-то сложноподчинённые, замысловатые и в тоже время кажущиеся совершенно естественными траектории.

В «Ritual in Transfigured Time» (1946) это движение приобретает какой-то мистически-завораживающий оттенок, и, кажется, что после этого опыта вот эта тайная хореография, закономерность движения, она где-то себя обязательно проявит в жизни. Потому что сцена на вечеринке – это нельзя было выдумать из головы. Это можно было только где-то подсмотреть, запомнить, а потом попытаться воплотить.

«Meshes of the Afternoon» (1944) и «At Land» (1943) - видимо, главные её фильмы и практически маленькие шедевры. И первый, похоже, являлся (и до сих пор является) неисчерпаемым источником вдохновения для Дэвида Линча. Во всяком случае, в 14 минут экранного времени Майя Дерен умудрилась засунуть такое количество интересных кинематографических приёмов и образов, что Линчу хватило на всю карьеру: ключи и ножи, реальность и сон, расслоение персонажей, перетекание одного в другое, зеркала, лестницы и т.д.

Ну и сама Майя, сыгравшая главные роли в тех же «Meshes of the Afternoon» и «At Land», по-моему, просто прекрасна.

[img]http://bp3.blogger.com/_cxtMb0Q5nEA/RvKO3lRhEVI/AAAAAAAAATs/-iYfeh2DQd0/s320/Maya+Deren.jpg[/img]

UPDATE. Эээ, а почему фотография не отображается?

Сообщение отредактировал dosh13 - Среда, 18.02.2009, 11:59
 
Vo_LongДата: Среда, 18.02.2009, 14:03 | Сообщение # 10
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Сырой сервис у юкоза, у меня тоже [img]http://illusion-grande.ucoz.net/photo/8-0-29[/img] не отображаются, даже из альбомов сайта (А может я чего с настройками нахомутал,) поместите в альбом "Кадры" и дайте ссылку.

Во разобрался! (тоже мне админ!) пользуйтесь опцией "прикрепить файл" внизу формы ответа, тоже не открывается непосредственно, но зато быстро открывается по клику.

Прикрепления: 5685231.jpg (24.0 Kb)


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
dosh13Дата: Среда, 18.02.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 66
Статус: Offline
Хотелось бы в Фотоальбом добавить, а доступ запрещён. Я нашёл классные фотографии в высоком разрешении.
 
Vo_LongДата: Среда, 18.02.2009, 15:28 | Сообщение # 12
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Уже набрали достаточное количество постов и сменили группу - теперь разрешен.Альбом - "кадры"
см. эту тему


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Просто кино » Короткий метр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz