Великая иллюзия
Краткий анализ пожеланий и претензий. - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Краткий анализ пожеланий и претензий.
Краткий анализ пожеланий и претензий.
Vo_LongДата: Вторник, 02.12.2008, 12:33 | Сообщение # 1
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Нашему киноклубу скоро исполнится четыре года. За это время зрителями (как в сети, так и в реале) было высказано немало предложений по улучшению работы клуба, а также претензий к его программе и идеологии.
Многие предложения и претензии повторялись многократно, некоторые были высказаны единожды, некоторые копировались зрителями друг у друга практически дословно, некоторые редактировались и улучшались до почти афористичной отточенности формулировок.
Я благодарю всех наших прошлых, настоящих и будущих зрителей за их ценные замечания и попытаюсь перечислить то, что мне удастся восстановить или вспомнить, ибо часть сетевых ресурсов канула в Лету.
Текст получился довольно длинным, поэтому желающих с ним ознакомится прошу сюда -
http://illusion-grande.ucoz.net/publ/2-1-0-5
Желающие пополнить список приведенный в моём тексте - не стесняйтесь, можете смело делать это в данной теме, правда, боюсь что-либо оригинальное придумать будет уже сложно.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
NikaДата: Вторник, 02.12.2008, 15:38 | Сообщение # 2
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Все «Пожелания» свидетельствуют в первую очередь о популярности сего киноклуба. Потому как гораздо удобней/приятней/ поругать что-то действительно хорошее (это я говорю об идее/деятельности/смысловом наполнении каждого сеанса) чем самому попытаться заняться хоть чем-то.
Вообще, рассмешил меня этот список. Вспомнился тот странный учитель философии, который развлекал всех после Бергмана. Что до различных сект и всяческого спама – неожиданно, кто б мог подумать…
Взаимоисключающие претензии по поводу фильмов тоже довольно забавны. Некоторые снова ожили в памяти (например, о «Сиянии»). А также вспомнился «дежурный» вопрос «А какого года этот фильм?» Как правило, он задается с каким-то умыслом, чтобы уяснить некоторые детали. Но иногда – просто чтобы продлить беседу. И ведь помогает! В смысле, продлевает, и мы узнаем еще много всяческих интересностей и полезных подробностей о фильме/режиссере/веке/стране и т.п.
И напоследок, кино – это искусство. Оно не копирует жизнь на экран. Тот, кто занимается кинематографом – занимается творчеством. И не стоит воспринимать фильм прямолинейно. Тогда вы просто все пропустите. И, конечно же, совсем ничего не поймете о том, что хотел сказать Т.Гиллиам в фильме «Король-рыбак»...
 
LyzoldaДата: Вторник, 02.12.2008, 21:59 | Сообщение # 3
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
спасибо, сильно смеялась smile

I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
TiSerДата: Вторник, 02.12.2008, 23:38 | Сообщение # 4
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 39
Статус: Offline
2 Vo Long
Время, потраченное на написание статьи, пропало, мягко говоря, не даром!..

Аплодирую стоя, не в силах сдержать слез. =)

2 Ника
Под учителем философии понимается женщина, светившаяся огнем верующей, так явно претендовавшая на звание "оратор дня" (в день "Девичьего источника")?..


errare humanum est...
 
NikaДата: Среда, 03.12.2008, 08:26 | Сообщение # 5
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
2 TiSer
Нет, какой же она учитель философии? happy
В декабре 2006 показывали "Персону" Бергмана. Вот тогда, насколько я помню, после фильма встал мужичок и затянул длинную речь. Когда пытались взывать к его разуму, он отвечал что-то наподобие: я знаю о чем говорю - я преподаю философию! smile
 
Vo_LongДата: Среда, 03.12.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (TiSer)
женщина, светившаяся огнем верующей, так явно претендовавшая
Об этой даме, пропагандирующей толстовство, я и забыл. Явно достойна разряда "экзотика".
Хоть бы кто обьяснил бедной женщине, что толстовство и православия - вещи несовместные.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
brizgiДата: Пятница, 05.12.2008, 00:48 | Сообщение # 7
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 13
Статус: Offline
жаль учитель больше не приходит,
и на даму как раз не попала.
бывают же фрики...

да уж пожелания и предложения улыбнули))
еще раз доказывает что всем никогда не угодишь...

спасибо за то что вы делаете.


 
Vo_LongДата: Пятница, 05.12.2008, 09:00 | Сообщение # 8
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (brizgi)
жаль учитель больше не приходит
- нет нам совсем не жаль, это было далеко не так весело, как казалось со стороны. Это был персонаж, крайне агрессивный , как раз из разряда "сектантов" (ес-сно условно) т.е. людей стремящихся завладеть вниманием аудитории (при неспособности создать свою).


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
LyzoldaДата: Пятница, 05.12.2008, 09:40 | Сообщение # 9
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
у меня новая, правда, смутно оформленная претензия - что-то делать с мобилофилами. вчера 2! раза за спиной отвечали на звонки в духе "счас не могу, перезвоню". хотелось крови twisted в голове не укладывается: если настолько срочно - не сидел бы и не продолжал смотреть; есть ведь и голосовая и почта и смс. некоторые "альтернативно одаренные" устраивали брожение - тоже приятного мало, особенно сидящим рядом angry

I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
Vo_LongДата: Пятница, 05.12.2008, 09:52 | Сообщение # 10
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Lyzolda, Мы уже просто устали, об этом твердить! (Кстати поверьте - в последнее время с этим стало получше). Я просто уже не знаю что делать, на весь зал меня не хватает. Разве что назначить полевых модераторов и дать им право останавливать фильм и запускать "Профессии" Триера, так остальных зрителей жаль.
Иногда просто хочется схватить катану (вру, нет её у меня, только кусунгобу-хамидаси) и рубануть... по мобильнику.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
LyzoldaДата: Пятница, 05.12.2008, 10:16 | Сообщение # 11
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
предлагаю зарисовывать на коленке фоторобот и клеймить позором после сеанса!!! честно, была фшоки. частенько в обычном кинотеатре при таком же количестве людей потише, а тут: шуршат шоколадками, светят синими экранчегами, пфуй. просто, считаю столь же некрасивым разворачиваться и укоризненно выговаривать, ограничиваюсь убийственными (как мну кажется smile взглядами

I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
TiSerДата: Пятница, 05.12.2008, 22:33 | Сообщение # 12
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мне кажется, что запускать Триера все-таки не столь действенно... Одни понимают - другим можно показывать его сколь угодно, все в бездну. Этот тип людей из разряда "Что тут думать? Прыгать надо!".
Было бы неплохо действительно назначить "модераторов"... Ну или просто парень, который работает с проектором может их высматривать - ему оттуда должно быть неплохо видно. Только вместо ролика просто брать их и выгонять из зала. Есть правила - будь добр придерживаться. Не согласен - не ходи. Не соблюдаешь - просим вон.
Быть может и жестоко, зато наверняка принесет свои плоды в короткие сроки.


errare humanum est...
 
ChiaroДата: Пятница, 05.12.2008, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Действительно, может быть попробовать радикальные меры с выгоном непонимающих прямо в ходе сеанса? в компьютерном клубе, в котором я работал, была хорошая практика- особо неадекватным товарищам останавливалось их оплаченое время, отдавался остаток денег, и товарищ не обслуживался в течение определенного времени- обычно ограничивалось нынешним днем, но бывали редкие случаи продолжительного *бана* (но это уже местная специфика). Естественно, товарищ обижался и начинал заявлять о своих правах, но это пресекалось висящим рядом объявлением, которое предупреждало о том, что ждет клиента за неподобающее поведение.

Думаю, даже если не отлавливать каждого телефонного хулигана в зале, но регулярно устраивать что-то типа показательной казни- есть шанс, что на остальную публику это повлияет... Если остальное не действует даже на тех, кто уже видел и Триера, и все слышал... Роль таблички, естественно, заменяет предупреждение перед сеансом всех зрителей.

 
TiSerДата: Суббота, 06.12.2008, 02:11 | Сообщение # 14
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Chiaro)
показательной казни

а, вот-вот оно! Все подыскивал слово подходящее. smile

Quote (TiSer)
свои плоды в короткие сроки.

В итоге написал про короткие сроки. smile
Т.е. да, когда люди увидят что правила создали не для того, чтобы их нарушать, а как раз совсем наоборот - соблюдать, увидят что за несоблюдение их действительно могут попросить вон, то желание злоупотреблять терпением вседержателей клуба сразу же отпадет. smile


errare humanum est...
 
BarrettДата: Суббота, 06.12.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нет, публичная казнь, т.е. выгонять из зала -- это не выход. Человек ведь денюжку заплатил, к тому же после такого всегда болезненная обида остается. Да еще кто-то должен брать на себя неприятную роль полицейского... Эффективнее, мне кажется, будет публичное порицание. Если сеансонарушителя "вычислили", надо остановить фильм, включить свет. Ведущий указывает на нарушителя, оглашает его вину, а все зрители оборачиваются и смотрят на него, гневно и раздраженно. Вот тогда, побыв центром всеобщего негодования, ему в следующий раз "нарушать" не захочется. Да и другим уж точно неповадно будет)
 
ChiaroДата: Суббота, 06.12.2008, 14:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





"Болезненная обида" возникнет в любом случае, даже если просто включить свет, и показать. К тому же для тех кто не первый раз уже возращается к этой теме это тоже мм... "болезненно" cool Ну почему некоторые не могут понять простых вещей? (эт я не про Вас, Barrett- про телефонных хулиганов).
А по поводу
Quote (Barrett)
Человек ведь денюжку заплатил

так ведь, если перед сеансом предупредить всех присутствующих о том, что тут действуют такие то и такие то правила, и обязательны они для всех- все логично и честно.
 
NikaДата: Вторник, 06.01.2009, 12:53 | Сообщение # 17
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Заметили, что порядку-то во время сеансов прибавилось? И если кто и шумит - так это некий "исключительный персонаж", а мобильных уже давно слышно не было. Разве что после сеанса, да и то.. happy
Может это связанно с тем, что в основном ходят только постоянные зрители? В любом случае, результат есть.
Что касается меня - заметила одну интересную особенность. С телефоном не расстаюсь никогда (тел/смс/будильник/часы - наверно самое важное). Но раз в неделю, мало того, что выключаю его, но и вообще забываю про сей агрегат. Разве что потом, в 11.30 вечера приходиться успокаивать перепуганных родственников и объяснять, что просто в кино ходила smile
 
ChebaДата: Пятница, 10.04.2009, 01:18 | Сообщение # 18
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 10
Статус: Offline
На длинных фильмах (3 часа и более) предлагаю делать вполне театральные антракты.

Добавлено (10.04.2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Lyzolda)
у меня новая, правда, смутно оформленная претензия - что-то делать с мобилофилами. вчера 2! раза за спиной отвечали на звонки в духе "счас не могу, перезвоню". хотелось крови в голове не укладывается: если настолько срочно - не сидел бы и не продолжал смотреть; есть ведь и голосовая и почта и смс. некоторые "альтернативно одаренные" устраивали брожение - тоже приятного мало, особенно сидящим рядом

Достаточно один раз предупредить перед сеансом, можно ещё наклеить БОЛЬШОЕ объявление на входе.
Мне лично ничего не мешает, т.к. я привык к быдлопросмотрам в кинотеатрах, и мешает лишь то, что громче меня самого. twisted


mortis causa
 
LyzoldaДата: Пятница, 10.04.2009, 01:24 | Сообщение # 19
Цзюйжэнь 6
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 117
Статус: Offline
Олег, в том то и фишка, что недостаточно sad тока Триер нас спасает, но в 5 раз как-то скучно смотреть

I am but mad north-north-west: when the wind is southerly I know a hawk from a handsaw
 
Vo_LongДата: Пятница, 10.04.2009, 09:37 | Сообщение # 20
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Lyzolda)
Достаточно один раз предупредить перед сеансом, можно ещё наклеить БОЛЬШОЕ объявление на входе.

Вчера как раз перед сеансом предупредили и довольно жестко, и все равно пришлось принимать очень жесткие меры.Обьявление висит. Раньше по крайней мере висело, вчера не обратил внимания.
Quote (Cheba)
Мне лично ничего не мешает,
А мне мешает и будет по моему хотению.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
ChebaДата: Пятница, 10.04.2009, 14:47 | Сообщение # 21
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 10
Статус: Offline
Надо ещё обязательно уточнить, что телефон надо выключить совсем (а не только звонок) и не светить им в глаза, как вчера после сеанса.
Quote (Vo_Long)
А мне мешает и будет по моему хотению.

Хозяин интернетов всегда прав. biggrin


mortis causa
 
Vo_LongДата: Пятница, 10.04.2009, 14:51 | Сообщение # 22
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Cheba)
не светить им в глаза

Кому "им"? А вообще-то я всегда считал, что "выключить" - означает выключить совсем, а не выключить сигнал.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
ChebaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:35 | Сообщение # 23
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Vo_Long)
"им"

им = телефоном


mortis causa

Сообщение отредактировал Cheba - Пятница, 10.04.2009, 15:41
 
Vo_LongДата: Пятница, 10.04.2009, 15:55 | Сообщение # 24
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Cheba)
им = телефоном

Понял, телефонам больше светить в глаза не буим biggrin


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
ChebaДата: Пятница, 10.04.2009, 16:37 | Сообщение # 25
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 10
Статус: Offline
^
Не иначе, как вчерашним показом навеяло. biggrin


mortis causa
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Краткий анализ пожеланий и претензий.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz