Великая иллюзия
Джо Мэй "Асфальт" - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Джо Мэй "Асфальт"
Джо Мэй "Асфальт"
O_LДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
6 октября 2011
"Асфальт"
реж. Джо Мэй
1929, 01:30:21
 
l_al_marcДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Туншэн 1
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот все пытаюсь понять, почему мне "Преступный мир" понравился больше, чем "Асфальт". Похоже, что все сводится не к качествам фильма, как вида искусства, а все-таки к сюжету, содержанию рассказанной истории. Понимаю, что это неправильно. Ведь не говорю же я, что мне "Маха" Гойи нравится больше, чем "Капричос", потому что в первом случае художник изобразил красивую женщину, а во втором - всякие страсти-мордасти... Или играет роль некая ретроспектива восприятия, и ты смотришь на героев фильма сквозь все то, что происходило в Германии после того как неукоснительно правильный отец повел сдавать в полицию своего непутевого сына... Хотя, какой он непутевый - просто в его графическую черно-белую картину мира плеснули каплю яркой краски. И все - мир рухнул, все понеслось в тартарары, все ужасно, все смазано, все непонятно, любое движение ведет к гибели... И почему-то сразу думаешь о том, что ничего не изменилось, и сегодня точно так же мальчики и девочки оказываются врасплох захвачены неожиданными и непонятными их чувствами, и сегодня мечутся, подобно герою фильма, не понимая, что с ними происходит и что с этим делать, и не догадываются, что нужно было кино смотреть - вдруг помогло бы...
 
nextДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:16 | Сообщение # 3
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хмм. У меня "Преступный мир" четко на четвертом месте, а "Асфальт" на втором, после "Коттеджа", естественно.

Я расхаживаю, смотрю, говорю, говорю, потому что разговариваю и у меня появляется иллюзия того, что я думаю.
 
stas_belskyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ну, а мне из-за необыкновенной выразительности персонажей и полнокровного, экспрессивного стиля "Преступный мир" понравился больше остальных фильмов начала сезона.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Джо Мэй "Асфальт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz