Великая иллюзия
"Невинные" реж. Джек Клейтон - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » "Невинные" реж. Джек Клейтон
"Невинные" реж. Джек Клейтон
NikaДата: Суббота, 26.03.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Смотрим, обсуждаем
 
stas_belskyДата: Пятница, 01.04.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Фильм очень интересен, а главное, что теперь я обращу пристальное внимание на Генри Джеймса, до сих пор этот писатель был на перифирии моих интересов, и читал я его постыдно мало.
 
l_al_marДата: Пятница, 01.04.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Цзяньшэн 5
Группа: Минфа
Сообщений: 53
Статус: Offline
А я все о том же - как, какими приемами автор добивается такой вовлеченности - нашей- в происходящее на экране? Мало ли сейчас фильмов-"страшилок" где в нужный момент звучит "тревожная" музыка и появляется "ужасный" призрак, но никого отклика эмоционального они не вызывают... Значит, должен быть какой-то авторский "код", понимая который ты видишь и воспринимаешь больше. Ну, вот О.Л. говорила о том, то рассказ ведется от имени одного лица, но присутствие этого "лица " в кадре придает как бы дополнительную достоверность его рассказу... Наверняка есть и другие подобные моменты, позволяющие "вскрывать" новые слои фильма...
 
kitsДата: Пятница, 01.04.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Посмотрела этот фильм вчера, а думаю о нем до сих пор biggrin Присоединяюсь к Стасу, проявившему интерес к автору книги. Уже взяла на вооружение "Поворот винта" и внесла в список первоочередного к прочтению. Мне кажется, там есть что копать и что находить, даже несмотря на то, что сюжет уже понятен. А впрочем, нисколько он не понятен biggrin Хотя фильмом ужасов я бы его не назвала, в смысле как я себе представляю фильм ужасов. Все-таки чтобы по-настоящему испугаться, нужна резкая громкая страшная музыка в определенный момент и чьи-то крики (я, наверно, ушами не только люблю, но и боюсь biggrin ). Я больше восприняла его как действительно некий психологический триллер. Но это намного интереснее и оставляет больше впечатлений. Все-таки ужастик, кроме страха, не оставляет ничего, а вот этот фильм не отпускает от себя и заставляет ломать голову: что будет с Флор?.. если виной случившемуся - больной мозг гувернантки, то, наверно, с девочкой все будет хорошо... поправится... а если таки призрак? тогда девочке хорошо уже никогда не будет. И как этих призраков угомонить, если они есть? А если нет - то как угомонить гувернантку?.. biggrin

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » "Невинные" реж. Джек Клейтон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz