Великая иллюзия
"Марокко", Джозеф фон Штернберг - Страница 2 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » "Марокко", Джозеф фон Штернберг
"Марокко", Джозеф фон Штернберг
StasiaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:43 | Сообщение # 26
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ура!!!!!Ураураураураурарурарурарурарураураураураура!!! biggrin дадададададааддаа!!! happy
ЕЩЕ!ЕЩЕ!ЕЩЕ!
 
Vo_LongДата: Вторник, 26.10.2010, 15:46 | Сообщение # 27
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Stasia, Вот, а то сразу топиться в валерьянке! К тому же есть сведения, что она на вампиров не действует. biggrin
Kaylas, Твердое тело есть поток дхарм и его реальность - абсолютна, отнюдь не иллюзорна, впрочем иллюзии, даже великие - тоже поток дхарм, совершенно реальный!
Нирвана и сансара - суть одно, майя и мокша - едины, брахман и атман - неразличимы, Майтрейя уже явился в мир и стоит у меня на столе в виде смеющегося будай-хэшана. biggrin

Это я все к тому, что придется видно Хансона еще показать (если не забалуете).
P/S Пока я корябал O_L уже ответила.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:51 | Сообщение # 28
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
biggrin
Quote (Vo_Long)
Это я все к тому, что придется видно Хансона еще показать (если не забалуете).

Ох, вы не видите какие кренделя я сейчас выписываю! happy ЭээээээээээХ!!!


Сообщение отредактировал Stasia - Вторник, 26.10.2010, 15:52
 
O_LДата: Вторник, 26.10.2010, 15:53 | Сообщение # 29
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Вот этот фильм в качестве рождественского подарка
 
Vo_LongДата: Вторник, 26.10.2010, 16:04 | Сообщение # 30
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Stasia)
какие кренделя я сейчас выписываю!

Т. Е. таки забаловали?
Все равно в четверг будем смотреть Штернберга с Дитрих и без Хансона.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:07 | Сообщение # 31
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ааа!!!! surprised СПАСИБО!!!!!!!!!! happy Теперь можно жить!!!Алая букваАлаая букваалая!!!
 
StasiaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:09 | Сообщение # 32
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Нет не забаловали, не забаловали!!!
Марокко обязателен к просмотр!!! Очень!


Сообщение отредактировал Stasia - Вторник, 26.10.2010, 16:11
 
Vo_LongДата: Вторник, 26.10.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Stasia, Ну я ж Вам пастилу обещал, вот быстренько и перевел паст..., т е "Алую букву".

Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
StasiaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:12 | Сообщение # 34
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
happy
Quote (Vo_Long)
Stasia, Ну я ж Вам пастилу обещал, вот быстренько и перевел паст..., т е "Алую букву".

Дааааааа, это гОраааздо слаже!!!
 
KaylasДата: Среда, 27.10.2010, 18:36 | Сообщение # 35
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Думаю, просмотр фильма с Марлен Дитрих прекрасно заменит подготовку к экзамену по немецкому cool
 
O_LДата: Среда, 27.10.2010, 19:55 | Сообщение # 36
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Фильм американский, оригинальный звук естественно английский. Жаль, но в немецком языке он не помощник
 
KaylasДата: Среда, 27.10.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Да нет, чисто эмоционально. Её присутствие будет незаметно настраивать на немецкий лад wink
 
kitsДата: Четверг, 28.10.2010, 13:12 | Сообщение # 38
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Алую букву покажете?:))) А можно будет заранее предупредить как-нибудь, на какое число приблизительно ее планируете? Очень переживаю, чтобы из города в это время не уехала. Я, конечно, всегда переживаю, но это будет сверхособенноисключительный случай! cool

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
O_LДата: Четверг, 28.10.2010, 13:16 | Сообщение # 39
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Была объявлена как рождественский подарок - значит в конце декабря.
 
ZopilotesДата: Пятница, 29.10.2010, 09:56 | Сообщение # 40
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 26
Статус: Offline
Фильм отличный! Спасибо! Марлен такая , не знаю даже как сказать, не то чтоб красивая но очень изящная. А немое еще будет? А то я опять все пропустил.
 
NikaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:41 | Сообщение # 41
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Не оценила я этот фильм. не в плане техники - там все отлично. Понравились мне и свет / тень, и проходы, и кадры, которые изящно раскрашивают историю, расставляют акценты и подчеркивают нюансы (разорванные бусы, куклы, девушка и череп и т.д.).
Но сама история... не затронула ни разу. Точнее, затронула - немного повеселила в конце. Не сопереживала я главным героям - кому там сопереживать? Хотелось сказать "не верю!" чувствам, которые неплохо так изображали актеры. Потому что основы для чувств никакой не было. И в таком случае, когда видишь всю абсурдность происходящего (особенно в очевидном конце) , смотреть фильм скучно. Увы. Этот фильм наверно оказался для меня чересчур мелодрамой. Или слишком хороши были фильмы , показанные ранее. Слишком высока планка "Саги"
 
O_LДата: Пятница, 29.10.2010, 12:09 | Сообщение # 42
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Нравится мне Ваша особенность - писать только о фильмах, которые не понравились smile Такая своеобразная лояльность по отношению к киноклубу smile
Quote (Nika)
основы для чувств никакой не было

А какая основа должна быть у чувств? Если бы им был необходим базис, то героиня должна была остаться с персонажем Адольфа Менжу - богат, импозантен, благороден, влюблен не на шутку всерьёз.
Quote (Nika)
Слишком высока планка "Саги"

Таких фильмов как "Йоста Берлинг" раз-два и ...всё. Большую часть из них мы уже показали. Закрываем киноклуб?
 
NikaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:38 | Сообщение # 43
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Да, действительно, о понравившихся фильмах мне крайне сложно писать: просто выразить восхищение - мало. а подробно расписать - почему и что именно впечатлило - красиво не получается.
Теперь, о "Марокко". Основа для чувств - в моем понимании - действие, поступок главного героя (солдата), за который бы героиня его полюбила. Ведь на то он и мужчина. А в данном случае - один разговор ни о чем - никак не повод, и уж тем более не основа для истинных глубоких чувств. Так что претензии к фильму у меня исключительно со стороны логичности сюжета, реалистичности поступков и смысла фильма.
 
nobody_4Дата: Пятница, 29.10.2010, 12:57 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





У меня та же проблема по понравившимся фильмам, что и у Nika.
Вспомнился отрывок из Эдгара По, "Тайна Мари Роже": "Каждый человек узнаёт своих знакомых, но весьма редко кто бывает способен логически объяснить, каким образом он их узнаёт."
 
O_LДата: Пятница, 29.10.2010, 13:20 | Сообщение # 45
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
А за какой такой поступок полюбила Элисабет Дона Йосту Берлинга? Мне действительно интересно, Nika, мнение молодой барышни о причинах возникновения такого чувства как любовь. И мнение других барышень тоже интересно.
 
NikaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:58 | Сообщение # 46
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Я этим своим качеством (стеснением рассказывать о затронувших фильмах) совсем не горжусь. И буду бороться. Надеюсь, мы все таки еще не все шедевры посмотрели smile Конечно же, надо говорить и писать больше хорошего. Но не беспочвенные восторги, а обоснованные комплименты smile
Quote (O_L)
А за какой такой поступок полюбила Элисабет Дона Йосту Берлинга?

Об этом я напишу, когда пересмотрю этот удивительный фильм. Надеюсь, Вы поделитесь копией - исключительно для домашнего просмотра, не для распространения happy
Quote (O_L)
о причинах возникновения такого чувства как любовь.

об этом, думаю, можно поговорить, но уже не в этой теме smile И вообще, на такие тему лучше говорить в уютной компании за чашкой кофе.. Давно уже кинопланетяне не собирались. Это чувствуется smile
 
O_LДата: Пятница, 29.10.2010, 14:19 | Сообщение # 47
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Ну что ж, я тогда буду считать, что все показанные фильмы, о которых Вы не написали, Вам понравились. Таких значительно больше, так что закроем вопрос о Вашей лояльности к киноклубу smile
Пересматривай-не пересматривай "Йосту..", а получается, что тамошние барышни любили его за "красивые глаза". Только несчастная Эбба ещё и за красноречие.
"За красивые глаза" (в переносном или прямом смысле) в основном и любят. Вот и Эми Джоли полюбила за это Тома Брауна + неотразимая для женщин военная форма, если она сидит ладно на стройном теле. Это же мелодрама, здесь редко бывает по-другому.
 
Vo_LongДата: Пятница, 29.10.2010, 14:51 | Сообщение # 48
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Zopilotes, Давненько Вас не было. Будет еще немое, особенно если на него будут ходить, ведь многие как и Вы - "все пропустили"
Quote (Nika)
Надеюсь, мы все таки еще не все шедевры посмотрели

Конечно не все, но уже многие из доступных. А как много фильмов еще ждут нормальной реставрации! Так что надежда есть.
А "мелодраматическая любовь" - мне думается это как рок, фатум. Возникла, потому что возникла.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
NikaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:56 | Сообщение # 49
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (O_L)
Это же мелодрама, здесь редко бывает по-другому.

вот наверно поэтому я и не люблю мелодрамы smile
любить "За красивые глаза"? в высшей мере странно для меня. Ими (как и военной формой) можно увлечься (ненадолго). может охватить страсть (как наваждение) - опять же не на долго, но с более болезненными последствиями. но любить?...
и да, в большинстве своем фильмы киноклуба мне либо нравятся либо очень-очень нравятся, либо дикий восторг ("Йоста..", "7 самураев"). Люблю настоящее кино, про настоящих людей и настоящие поступки smile
 
O_LДата: Пятница, 29.10.2010, 15:15 | Сообщение # 50
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
"Красивые глаза" я указала как в прямом, так и в переносном смысле. Знаете такое выражение: "За какие-такие заслуги, за красивые глазы?!". Любят чаще всего не за что или "не знаю за что". Если "за что", то это называется по-другому - восхищение, благодарность, корысть, ну и так далее... Впрочем, умолкаю, поскольку уже не раз говорила. что жизни я никого учить не хочу, да и не могу.
О мелодрамах у Вас превратное понятие. "Сага о Йосте Берлинге" в интерпретации Стиллера - самая настоящая мелодрама, "Ветер" Шёстрёма - настоящая мелодрама. Многие фильмы др. жанров или вне жанров содержат мелодраматические моменты. А как иначе?
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » "Марокко", Джозеф фон Штернберг
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz