Великая иллюзия
Кларенс Браун "Плоть и дьявол " - Страница 2 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Кларенс Браун "Плоть и дьявол "
Кларенс Браун "Плоть и дьявол "
O_LДата: Вторник, 19.10.2010, 19:32 | Сообщение # 26
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Специально для Stasia и kits!
Ларс Хансон в постели с задранной ногой (очень сексуально wink )
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/p_d_1/17-0-626
И (барышни, задержите дыхание) он же, обнаженный по пояс
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/p_d_2/17-0-627
Ну и еще несколько скриншотов из фильма
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/p_d_3/17-0-628
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/p_d_4/17-0-629
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/skrinshoty/p_d_6/17-0-631
 
StasiaДата: Среда, 20.10.2010, 09:56 | Сообщение # 27
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
surprised Мое бедное сердце!!! Где моя кислородная подушка?Сестра!!!!!!!!!!!...
O_L, Спасибо! Все скопировала себе в тайники biggrin

А на второй, там где грудь, тип с папиросой его что ударить собрался? angry
Красивые 3 и 6-ая, на 6-ой рука Гилберта? Я угадала?

 
O_LДата: Среда, 20.10.2010, 10:09 | Сообщение # 28
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, успокойтесь, никто Хансона бить не собирается. Просто все еще спросонья, поэтому вид несколько взъерошенный. Рука именно Гилберта, руку Хансона, я думаю, Вы бы опознали.
 
StasiaДата: Среда, 20.10.2010, 10:15 | Сообщение # 29
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Фух.. happy
Quote (O_L)
руку Хансона, я думаю, Вы бы опознали.
- happy что там скрывать, я уже внимательно все изучила
 
NikaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:13 | Сообщение # 30
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
На сеанс не попадаю - болею sad
 
O_LДата: Четверг, 21.10.2010, 11:21 | Сообщение # 31
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Сочувствую, выздоравливайте скорее.
PS одновременное отсутствие на сеансах Nika и stas_belsky становится недоброй традицией киноклуба((
 
KaylasДата: Четверг, 21.10.2010, 13:10 | Сообщение # 32
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я приду smile
 
O_LДата: Четверг, 21.10.2010, 13:32 | Сообщение # 33
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Я рада! А на следующий тоже придете?
 
KaylasДата: Четверг, 21.10.2010, 13:41 | Сообщение # 34
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Пока не знаю - зависит от расписания, но скорее всего да.
 
StasiaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:09 | Сообщение # 35
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ураураура!!!! happy
Kaylas, тебе Стас абонемент передал , он у меня!
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:46 | Сообщение # 36
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Шикарный фильм, такой чувственный!
У Гарбо с Гилбертом получился замечательный дуэт.
Неожиданностью стало то, как хладнокровно и быстро уничтожили Фелиситас. Привыкнув к эмоциональному напряжению и нагнетанию мелодраматической атмосферы, я ожидала совсем не такую развязку. Мне казалось, она добежит все-таки до Лео и Ульриха как раз в тот самый момент, когда они будут стрелять и в нее попадет шальная пуля. После чего, на руках у них обоих она медленно умрет, попросив у них прощения за все свои злодеяния и подлую натуру.
Ну и конечно Хансон, которому никогда не устану выражать свое восхищение! Все ж королевский драматический театр! И не смотря на неудачный грим,( который сделали, видимо, чтобы он не затмил Гилберта - такие ревнивые подозрения закрадывались у меня постоянно biggrin ), и это конечно напрасно, потому как чего стоит один крупный Хансоновский план на дуэли!
Я вчера вся светилась, смотрела во все глаза, ерзала, переживала и выглядела приблизительно так:
(в правом нижнем углу мы с Kaylas biggrin )
Прикрепления: 2727627.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал Stasia - Пятница, 22.10.2010, 11:49
 
KaylasДата: Пятница, 22.10.2010, 12:13 | Сообщение # 37
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Stasia)
в правом нижнем углу мы с Kaylas

Да, точно! Это были мы biggrin
Quote (Stasia)
тебе Стас абонемент передал

Спасибо!

Фильм чудесный. Правда, мне особенно не с чем сравнивать... была только на двух сеансах в этом сезоне. sad
Понравилось обилие и разнообразие эффектов света, сразу видно, режиссёры немого кино не боялись эксперементировать.
Мне кажется, лекция про женщин вамп была кой-для кого wink

Сообщение отредактировал Kaylas - Пятница, 22.10.2010, 12:16
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 13:28 | Сообщение # 38
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
в правом нижнем углу мы с Kaylas

Сохраним себе на память! Конечно, так и нужно смотреть кино, но получается с годами все реже и реже. Посему, я Вам завидую!
Quote (Stasia)
как хладнокровно и быстро уничтожили Фелиситас

А что, прикажите с такой женщиной делать? Она весь фильм подавалась как сосуд греха, орудие дьявола. Пусть Браун и внёс в это некоторую ироническую нотку, создав несколько комедийный образ пастора. Убить шальной пулей нельзя, тогда один из друзей станет убийцей, хоть и невольным. Отправить в монастыр искупать грехи - это ещё лишних полчаса фильма, а он и так не короткий. Получается, что быстро и безболезненно утопить - самое разумное решение. Ну и самое главное: ведь ее смерть открывает героям глаза, они оба будто прозревают, когда это наваждение рассеивается, вернее, тонет в пучине.

Quote (Kaylas)
про женщин вамп была кой-для кого

Даже не знаю на что Вы намекаете. Я просто воспользовалась фильмом, чтобы рассказать о стереотипах в кино. Мы недавно посмотрели этот самый фильм "Жил-был дурак". Думаю, что в этом городе его мало кто видел, вот и захотелось рассказать. Никаких задних мыслей у меня не было, я человек прямой, даже черезчур.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:26 | Сообщение # 39
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
О, пастор вышел замечательный, какой у него монолог в церкви! Помимо того что он пил, мы обсуждали его трубку. Мне казалось что она напоминала девушку в бикини biggrin

К теме о вамп нашла цитату из "Гарбо о Гарбо": "Я очень испугалась, когда после фильма "Плоть и дьявол" поняла, что обречена на веки вечные играть роли вамп. И я отказалась выйти на съемочную площадку. Они в руководстве МГМ подумали, что я сошла с ума, поскольку такие вещи в Голливуде были не приняты. Но я просто потеряла голову. Чувствовала себя униженной, усталой, не могла спать. Но главная проблема состояла в том, что я не ощущала себя настоящей актрисой, особенно когда осталась без Стиллера".

Сообщение отредактировал Stasia - Пятница, 22.10.2010, 14:30
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 15:01 | Сообщение # 40
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
обсуждали его трубку

Это фарфоровая трубка с фарфоровой же фигуркой - пастушки или нимфы, не разглядеть. Может их и можно назвать "девушкой в бикини", но наверное не стоит. До появления "девушек в бикини" в момент съемок фильма оставалось еще не меньше 30 лет. Ваша смелость, Stasia, повергла бы цензуру того времени в глубокий шок.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:09 | Сообщение # 41
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
Ваша смелость, Stasia, повергла бы цензуру того времени в глубокий шок.
biggrin , я забылась просто. О tempora, о mores! ))) Мне показалось тот пастор был способен.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:15 | Сообщение # 42
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
А еще хотела спросить дворецкого играл тот же актер, что играл друга Лайджа в "Ветре"? Очень похож.
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 15:46 | Сообщение # 43
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Да, Уилльям Орламонд сыграл Серду в "Ветре" и комичного дворецкого(?) во вчерашнем фильме. В титрах его почему-то называют дядя Кутовски. Чей он дядя - не ведомо. Наверное, таким образом хотели подчеркнуть, что род фон Харденов старинный, слуги служат много лет и уже почти члены семьи.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:56 | Сообщение # 44
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Дядя Кутовски звучит значительно лучше чем сухое - дворецкий!
Quote (O_L)
ведь ее смерть открывает героям глаза, они оба будто прозревают, когда это наваждение рассеивается, вернее, тонет в пучине.
вот кстати нужно будет пересмотреть, она же действительно тонет как раз в тот момент когда Ульрих собирает всю "мозаику" в голове!
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 16:05 | Сообщение # 45
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Конечно, в этом же и смысл этой сцены, они оба почувствовали нечто (Лео об этом говорит). Оба освободились от дьявольского наваждения. Очень нравоучительный фильм, хотя Браун и очень постарался эту нравоучительность смягчить.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:22 | Сообщение # 46
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Я вот не задумывалась, а фраза там правильная была: "Если дьявол не может завладеть твоей душой, он создает красивую женщину и завладевает ею через плоть" одни беды от этих женщин
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 16:27 | Сообщение # 47
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Stasia
Вы, никак, решили сменить пол? Не нужно, в том, чтобы быть женщиной, есть масса положительных моментов. Например, нас любят эти совершенно замечательные существа - мужчины. По крайней мере, большинство из них любит именно нас - женщин.
 
StasiaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:38 | Сообщение # 48
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Я слишком люблю этих самых существ чтоб поменять biggrin но фраза в фильме мудрая. Ее можно перефразировать и относительно женщин, что дьявол создает красивого мужчину и все пропало...

И время сейчас дурацкое, по поводу того о чем мы говорили после фильма кусочек из друго фильма как показатель дурацкости современого времени: http://www.youtube.com/watch?v=G7jnjpeRlzA

 
l_al_marДата: Пятница, 22.10.2010, 17:16 | Сообщение # 49
Цзяньшэн 5
Группа: Минфа
Сообщений: 53
Статус: Offline
Интересно, это мне показалось, или действительно в фильме очень много времени отведено для статичных сцен и крупных планов? Или это прием, при помощи которого режиссер дает нам время проникнуться чувствами героев? Потому как трудно все же , мне кажется, убедить зрителя (даже того времени) в существовании мужчин, стремящихся к идиллическому перематыванию ниток у ног любящей матушки... Вообще,очень трудно изобразить положительного героя "вне борьбы" хоть с чем-нибудь, а тут их целых двое, и оба положительные...
А еще интересно сравнить сцену первой и второй дуэли. Первая так четко выделена из общего видеоряда, так подчеркнуто графична... Наверное, только благодаря стилизованным декорациям в других местах она сохраняет какую-то общность с картиной... Во второй тоже в дуэли, как в таковой, лиц, фигур почти нет - они скрыты падающим снегом, они обезличены и как бы уже существуют отдельно от главных героев, но достигается это совсем другим способом. Вот она, потеря личности при следовании стереотипам своего времени -)
 
O_LДата: Пятница, 22.10.2010, 17:37 | Сообщение # 50
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
О дуэлях: вы все правильно написали, первая дуэль выведена из общего видеоряда. Она дается как бы в негативе, потому как проявиться окончательно только во второй дуэли. Пастор, правда, предупреждал Лео, что один раз тот уже согрешил из-за этой женщины, но в тот момент его фразу можно понимать двояко - грех как убийство, или грех как прелюбодеяние. Первая дуэль воспринимается поначалу не как предупреждение, а как просто повод для отъезда героя, чтобы осуществить дальнейшую интригу. Это как раз у Брауна все хорошо получилось.
Статичные крупные планы вполне в норме для фильма в котором играют две звезды - состоявшаяся (Гилберт) и начинающая (Гарбо). Может быть это я совершила ошибку, поставив фильм Брауна сразу после Мурнау.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Кларенс Браун "Плоть и дьявол "
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz