Великая иллюзия
Жанр: подробное знакомство. Детектив. - Страница 3 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Жанр: подробное знакомство. Детектив.
Жанр: подробное знакомство. Детектив.
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:58 | Сообщение # 51
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Т.к. меня Ваш "проездной" нисколько не утешает, то с Вас активное участие в обсуждении фильма, ежели таковое состоится на этих пустынных страницах.
 
NikaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:58 | Сообщение # 52
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
я сегодня тоже пропущу - только что конференция закончилась. Физически не успеваю приехать. А фильм я раньше видела, давно. Только совсем не помню - о чем он.. smile
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 53
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Вот из всего Альфредового, что я видела, этот мне больше всего понравился. Очень и очень!
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 54
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
А что Вы у Хичкока видели? Потому как это не лучший его фильм.
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 55
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Я видела мало: "Птиц", "Человек который слишком много знал", "Окно напротив"...может еще что-то, но не могу вспомнить.
Вообще нужно все пересмотреть наверное, т.е из того что я видела хотя бы


Сообщение отредактировал Stasia - Понедельник, 17.05.2010, 13:37
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 56
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Stasia)
"Птиц", "Человек который слишком много знал", "Окно напротив"

Да, действительно маловато. А почему такой странный перевод "Rear Window"?
У Хичкока хороши уже ранние фильмы. Например, "Шантаж", да и весь ещё английский (до 1940г.) Хичкок очень интересен. Как раз 2 из этого периода мы и показывали в клубе.
Вроде бы сейчас отыскали сохранившуюся копию "Горного орла" - должна скоро появиться.
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 57
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
А почему такой странный перевод "Rear Window"?
В памяти отложился перевод ТВ, не задумывалась даже об оригинальном. Ой, "Леди исчезает видела" тоже очень понравился.
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:59 | Сообщение # 58
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Что же касается "Dial M..." , там как и во всех фильмах Хичкока есть маленькие тайны, которые часто ускользают от зрителя. Например, Вы обратили внимание, как меняются цвета туалетов героини от светло-желтого в начале к уныло-коричневому в конце? Сама героиня тоже никак не может выбрать между двумя своими мужчинами - почему?
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 59
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Я подумала это такие изобразительные средства, героиня к концу фильма невозможно расстроена, верить никому нельзя. А с мужчинами как тут выбрать, вокруг одни предатели, состояние хукже среднего, "всех в сад"

Сообщение отредактировал Stasia - Вторник, 18.05.2010, 10:46
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 60
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Я думаю, что она не может выбрать между ними, потому что они почти двойники. Не внешне, а по характеру. Просто один из них нашел выход своим преступным наклонностям в творчестве (пишет детективы - сублимирует), а второму приходится всё претворять в жизни.
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 61
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Точно! Сублимирует! "Приличий тут уж нету. Вы шулер и подлец!"
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 62
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Клод Шаброль «Чудовищная декада»
Просмотр 20.05.10.
 
ChiaroДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Обсуждение фильма «Чудовищная декада» Клода Шаброля.
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 64
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Очень необычный фильм Шаброля. Кто-то из британских кинокритиков обозвал его "богословским триллером". Красивый, но такой тяжеловесной буржуазной красотой. Прекрасный актерский квартет: Орсон Уэллс - Мишель Пикколи - Энтони Перкинс - Марлен Жобер. Убедитесь сами:
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/chd_5/8-0-331
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/chd_1/8-0-327
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/chd_4/8-0-330
http://illusion-grande.ucoz.net/photo/chd_7/8-0-333
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 65
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Сизый нос получается если он изначально красный и его пытались большим колличеством грима скрыть. Или хотели уменьшить слишком затемнив ...
А костюмы для героев придумывал Лагерфельд, увидела в титрах )))
Никак не могу понять, почему к бедовой парочке применили фразу "...когда он узнал....они были изгнаны из рая.." жили замечательно по-моему , тут тебе и домище (правда, местами, с ужасным интерьером..цветовая гамма у него...ох и неудачная же! Там столько гнетущего красного, синего и золота, какой-то странный выбор оттенков. Или это пленка такая?) да так о чем это я? А и сад и золотобрильянты. Раем это назвать трудно, но их и не выгоняли.
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 66
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Сизый нос получается, когда не умеют толком гримироваться. Накладные носы в кино не редкость и обычно сизыми не бывают.
О рае. Фильм переполнен незамысловатыми библейскими аллюзиями. Героя Уэллса зовут Тео, т.е. бог (латынь, которую как раз сейчас сдает Kaylas). Он и есть бог, т.е. демиург - создатель (греч.). Он создал этот мир - поместье. В определенном смысле создал и парочку, о которой Вы столь пренебрежительно отозвались. Взял их к себе детьми и воспитал. Это его Адам и Ева. Полюбив друг друга, они вкусили запретный плод - предали своего создателя. А оба его любили, или пытались изо всех сил любить. Посему испытывают страшные угрызения совести - это и является изгнанием из рая.
Красные цвета в фильме появляются только в определенные моменты, а основная гамма - голубовато- синяя. Холодноватые, отстраненные тона, на фоне которых кипят подспудные страсти.
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 67
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
А! )))
 
O_LДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 68
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Kaylas, а на какую тему этот самый текст?
Stasia, об ужасном доме: это старый дом - так называемая средневековая каркасная архитектура. Таких зданий немало на северной Франции, в Голландии, Германии. То, что Тео ван Хорн создал внутри и снаружи (в саду) арт-дековские интерьеры и ландшафты, отчасти свидетельствует о не слишком изысканном вкусе. Посему, всё это производит странное впечатление. Можно сказать, что сам дом сопротивляется попыткам демиурга, его внутренне устройство восстает против надругательства. А ещё можно сказать, что демиург болен. Что, собственно, нам и показано в фильме.
 
KaylasДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:01 | Сообщение # 69
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Про Македонского что-то. Как он лекарство пил.
 
StasiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:02 | Сообщение # 70
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
Можно сказать, что сам дом сопротивляется попыткам демиурга, его внутренне устройство восстает против надругательства. А ещё можно сказать, что демиург болен.
Красиво!
И я его, дом, понимаю! ))))


Сообщение отредактировал Stasia - Пятница, 21.05.2010, 13:48
 
kitsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:02 | Сообщение # 71
Сюцай 3
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я в таком восхищении от фильма была, а как-то сразу и не отписалась... Красивый он оччень-оччч... И страшный, меня лично он постоянно держал в напряжении. Хотя то, что шантажист - сизоносый бородатый Тео, было сразу понятно, не производил он впечатление глупого человека, который не подозревает, какие за его спиной интриги плетутся. Тем более, жену и "сына" он с детства знал, и все их махинации для него были шиты белыми нитками. Но так их безбожно свести на тот свет - это просто мрак. Вот так до меня и не дошло, почему в начале фильма у нашего "Адама" были руки в крови. Что я пропустила?

"Давайте стараться жить так, чтобы когда мы умерли, расстроился даже гробовщик" (Марк Твен).
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Жанр: подробное знакомство. Детектив.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz