Великая иллюзия
Летний (виртуальный) киноклуб - Страница 2 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Летний (виртуальный) киноклуб
Летний (виртуальный) киноклуб
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:09 | Сообщение # 26
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Какая замечательная история, хоть и утопичная! И актеры эмоциональные.
Что интересно, как изменяется, с развитием кинематографа, представление о марсианах. В последних фильмах это чаще страшилища, у которых одна цель - изничтожить несчастных землян.
 
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:14 | Сообщение # 27
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
а Крафт с белоглазой Короной воссоединились?
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.07.2010, 12:34 | Сообщение # 28
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Второй подряд прекрасный фильм (судя по кадрам) - и притом в киноклубе мы его не увидим?! sad
Будет же у нас когда-нибудь жанр фантастического фильма!


Сообщение отредактировал stas_belsky - Пятница, 30.07.2010, 14:20
 
O_LДата: Пятница, 30.07.2010, 13:10 | Сообщение # 29
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, актеры даже излишне эмоциональные. Как раз актерские работы относятся к недостаткам фильма. Меня радует Ваш интерес к судьбам героев. Не беспокойтесь, вторая пара тоже воссоединилась, но в отличие от первой, их судьба, похоже, никого не волнует. Только Вас, ну и меня, поскольку мне обидно за этих ребят. Краффт самый ответственный и положительный человек во всей этой истории. И наиболее естественный. Корона тоже ничего , если наденет черные очки.
stas_belsky, найдите помещение, скажем, человек на 10, с аппаратурой и бесплатное. Соберемся и посмотрим эти фильмы. Стиллер неважного качества. Скрины я обработала в граф.редакторе, ну и учитывайте, что их размер на-а-амного меньше киноклубовского экрана. "Небесный корабль" молодцы-датчане очень хорошо восстановили-оцифровали. Даже наш рип хорош по качеству. Знаете, в раннем датском кино много интересных фильмов, но, скорее, для очень больших синефилов. Я просто люблю это раннее кино, но вы все на втором сеансе заскучаете, а на третий вовсе не придете. Даже мы с А.В. необыкновенно веселились, когда смотрели "небесный корабль", а ведь его создатели ставили отнюдь не комедию. Нужно иметь к этому вкус, и вкус этот совершенно особенный. Честно говоря, я всю фр. новую волну отдам не задумываясь за один датский или шведский немой фильм. Но это особенности моих личных пристрастий.
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.07.2010, 14:19 | Сообщение # 30
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (O_L)
найдите помещение, скажем, человек на 10, с аппаратурой и бесплатное

ну, единственное, что в голову приходит - пресловутая городская библиотека, о которой вы несколько раз упоминали. правда, никого я там не знаю wacko
 
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 15:42 | Сообщение # 31
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
актеры даже излишне эмоциональные

Это от того, что он немой вероятно.? А в "деньги господина Арне" тоже так было? Хотя судя по кадрам там мягше. Так "Путешествие на Луну" захотелось поглядеть happy
 
O_LДата: Пятница, 30.07.2010, 16:01 | Сообщение # 32
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
StasiaМельесовское? Мельеса и прочие кина нулевых годов собираемся показывать в грядущем сезоне в кач-ве дополнения.
stas_belskyВ городской библиотеке так просто не придешь и кино не покажешь. Там нужно с тамошними тетеньками договариваться. Тетеньки там ещё советской закалки. Вы будете с ними договариваться? Я - нет!
 
stas_belskyДата: Пятница, 30.07.2010, 16:17 | Сообщение # 33
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
O_L, ну, с такими и я нет smile
(предоставил бы свою комнату, но мы все там разместимся только в несколько слоёв.)
 
O_LДата: Пятница, 30.07.2010, 16:33 | Сообщение # 34
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
А проектор? Если больше 3 человек смотрят на мониторе - это профанация, а не показ. Я знаю, что говорю, потому как у нас часто бывают в доме люди на предмет посмотреть кино. Один, ну, максимум, два - на большее я уже сама не соглашаюсь, тк. очень люблю кино, а его нужно правильно смотреть. Экран минимум 1,5х2м и расстояние от экрана 2м. Нет, боюсь, что мы все не те люди, которые могут это обеспечить в домашних условиях.
 
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:35 | Сообщение # 35
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
Мельесовское?
Да! очень будет здорово и правильно если Вы их покажете! Посмотреть его в кинотеатре, а особенно когда он еще и Планетарий - это же сказка!
 
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:38 | Сообщение # 36
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
напали на тетенек...зачем вы так...может их задобрить ...у меня есть масса конфет
 
O_LДата: Пятница, 30.07.2010, 16:42 | Сообщение # 37
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Путешествий на Луну много в раннем кино. На Марс тоже несколько. Но Вы совершенно правильно отметили особенности этого фильма. Здесь, в отличие от большинства фильмов, Марс (хоть и носит имя бога войны) планета подчеркнуто мирная. Собственно, он воплощает представление человечества о рае. Отсюда одежды марсиан в фильме, повсеместные сады, девушки с цветами, танцы. Там ещё есть несколько интересных моментов, которые я опустила из лени. Например, отношение марсиан к смерти. Имеется в виду естественная смерть.
 
StasiaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:45 | Сообщение # 38
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
отношение марсиан к смерти. Имеется в виду естественная смерть
расскажите!
 
O_LДата: Пятница, 30.07.2010, 17:30 | Сообщение # 39
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Папа-главный марсианин после того как дочка сообщила ему, что отбывает с милым на другую планету, тоже сказал, что ему пора собираться в путь, т.к. жизнь подошла к концу и пора на Остров мертвых. Это воспринимается как праздник. Все поют, радуются, все в цветах, специальная лодка для папы, тоже украшенная цветами. Папа весь просветленный благодарит жизнь за все и за смерть тоже, садится в лодку и отчаливает. А прекрасные тени Острова мертвых приветствуют его прибытие. Такое вот смешение христианско-языческих представлений.
На тетенек никто не нападал. Они как раз относятся к людям, на которых нападать не следует - себе дороже. Просто мне всех этих прелестей и так в жизни хватает. Специально я их себе устраивать не буду.
Кроме того, тетеньки тоже любят массовые мероприятия и ради 10 человек ничего такого у себя в библиотеке проводить не позволят.
 
StasiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:44 | Сообщение # 40
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
!
Quote (O_L)
прекрасные тени Острова мертвых
- наверное красивые декорации были...
 
O_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:16 | Сообщение # 41
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Да нет, довольно простые: вот, судите сами. На переднем плане папа в лодке, а встречают его полупрозрачные тени мертвых
 
StasiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:27 | Сообщение # 42
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
хм, а я себе представила готический замок, стоящий на острове...весь в тумане...сады английские и из них навстречу выходят призраки
 
O_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:46 | Сообщение # 43
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Тогда бы папу-главного марсианина звали король Артур, а фильм бы назывался "Путешествие на Авалон"
 
StasiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 44
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
ну тогдааа..стилизация!: фантастических форм горы, напоминающие замок, вокруг красные пески( то что они красные кто-нибудь бы сказал biggrin )...на которых расположено множество изваяний из неизвесного на Земле материла, они есть точными копиями усопших марсиан. Эти изваяния отбрасывают красивые тени и когда на остров прибывает новенький тени оживают...

Сообщение отредактировал Stasia - Понедельник, 02.08.2010, 15:06
 
O_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 45
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Набрасываются на него и быстренько съедают. Всё-таки, Stasia, тяжело Вам дается борьба с собственной вампирской натурой!
 
StasiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:21 | Сообщение # 46
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
biggrin А ведь это не я сказала про съели!
Поедали бы они у меня только рассеянных космонавтов..отбирали бы оборудование и сбивали с толку ученых других планет, а в свободное от работы время лепили песчаные скульптуры и мастерили сады камней
 
O_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:28 | Сообщение # 47
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Почему-то у нас все фильмы при обсуждении сбиваются на хоррор. Нужно, наверное, ещё один сезон хорроры показывать. Если мы с А.В. доживем до четверга, то расскажем в Летнем киноклубе что-нибудь простенькое и сугубо пасторальное. Как Вы относитесь к пасторали?
 
StasiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:32 | Сообщение # 48
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Пастораль - это замечательно! Лично я за!
 
KaylasДата: Вторник, 03.08.2010, 10:22 | Сообщение # 49
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Какой хороший фильм! Всё так закручено, и вегетарианцы даже есть biggrin
Летний киноклуб мне определённо нравится!
 
O_LДата: Вторник, 03.08.2010, 11:16 | Сообщение # 50
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
А если в очередном фильме будут тоннами пожирать мясо? smile Очень у Вас оригинальный взгляд на кинематограф. Боюсь, что мы не сможем все время соответствовать Вашим интересам, а так бы не хотелось Вас терять. Надо будет пересмотреть нашу коллекцию на предмет вегетарианства.
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Летний (виртуальный) киноклуб
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz