Великая иллюзия
Как быть с программой? - Страница 3 - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Как быть с программой?
Как быть с программой?
O_LДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:56 | Сообщение # 51
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Нет. именно фильм Мурнау, но я думала, что его уже все смотрели. И в клубе мы его показывали, правда, довольно давно. Я уже писала где-то, что есть несколько фильмов немого периода, которым посчастливилось войти в обязательный просмотровой перечень. Вот Носферату - один из них.
 
O_LДата: Вторник, 09.02.2010, 18:51 | Сообщение # 52
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
С "Носферату" не сложилось. Я не могу найти у нас этот фильм. Наверное засунули в коробку, в которой ему быть не положено. К тому же там, по-моему, был плохой перевод.
Приношу свои извинения всем, кто хотел его посмотреть.
Но вместо Херцога я предлагаю вам прекрасный и мало кому известный фильм испанского режиссера Виктора Эрисе "Дух улья". Мы с А.В. просто очарованы этим фильмом. Конечно, включение его в раздел "хоррор" - решение смелое wink , но не безосновательное. И потом, какая разница, что мы будем показывать, все равно никто не ходит. А так, хоть сами получим удовольствие, т.к. на большом экране мы этот фильм не видели.
 
stas_belskyДата: Среда, 10.02.2010, 13:07 | Сообщение # 53
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
О! Так даже лучше, может быть.
Люблю "мало кому известные" фильмы smile
 
O_LДата: Среда, 10.02.2010, 13:21 | Сообщение # 54
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (stas_belsky)
Люблю "мало кому известные" фильмы

Ну, с этим не сложно smile У нас такой провинциальный в киношном отношении город - что ни возьми за пределами определенного круга фильмов, всё будет "мало кому известное". Даже если кто и смотрел случайно, то всё равно нет киноманской среды, окружения, без которого всё повисает в воздухе. Вот мы пытаемся создать, правда, не среду, а четверг wink , но получается пока плоховастенько.
А фильм чудесный. Давно я не видела такого чистого, нефальшивого фильма о детстве. Так что, не пропустите.
 
StasiaДата: Среда, 10.02.2010, 13:56 | Сообщение # 55
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Урра!
Quote (O_L)
решение

Quote (O_L)
не безосновательное.

И последовательное! happy
 
O_LДата: Среда, 10.02.2010, 14:11 | Сообщение # 56
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Stasia, Вы смотрели этот фильм? Ух, какая умница!
 
StasiaДата: Среда, 10.02.2010, 14:24 | Сообщение # 57
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
redface Еще не видела, мне друг о нем рассказал. Очень интересно будет больше узнать и о режиссере и о фильме. happy
 
O_LДата: Среда, 10.02.2010, 14:45 | Сообщение # 58
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Такие друзья всем нужны. Приводите его в киноклуб.
 
KatatonicДата: Среда, 10.02.2010, 16:35 | Сообщение # 59
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
"Дух улья" очень милый, хоть и иносказательный. smile Девочка сыграла замечательно. Наконец пойдёт относительно современное и не немое кино(чур меня не бить), пора ходить снова. smile

Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
Vo_LongДата: Среда, 10.02.2010, 16:40 | Сообщение # 60
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Далось Вам современное! Кино бывает хорошее и плохое. А последнего в "современном" больше, вероятно потому что из "несовременного" плохое просто никто не сохраняет.
Это кино - хорошее.
Ходите, ходите на все! Мы Вам сумеем доказать, что несовременное тоже может быть хорошим.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
O_LДата: Среда, 10.02.2010, 16:44 | Сообщение # 61
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Katatonic)
чур меня не бить

Я, конечно, не самая субтильная женщина в киноклубе, но бить такого крупного мужчину, как Вы, все-таки поостерегусь. Остальные, я думаю, тоже. Так что приходите не опасаясь smile
"Дух улья" может быть прочитан как притча, всё это в нем есть. Но и сама непосредственная история самодостаточна, без всяких аллегорий.
 
KatatonicДата: Среда, 10.02.2010, 16:56 | Сообщение # 62
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Vo_Long)
Далось Вам современное! Кино бывает хорошее и плохое. А последнего в "современном" больше, вероятно потому что из "несовременного" плохое просто никто не сохраняет. Это кино - хорошее. Ходите, ходите на все! Мы Вам сумеем доказать, что несовременное тоже может быть хорошим.

Это безусловно хорошее кино! smile Мне не обязательно современное(60-70е годы вполне пойдут). Хочу попасть на «Глаза без лица», его я ещё не видел. smile


Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Как быть с программой?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz