Великая иллюзия
Как быть с программой? - Великая иллюзия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nika  
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Как быть с программой?
Как быть с программой?
O_LДата: Вторник, 10.11.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Уважаемые господа! В ноябре месяце мы собирались показать в клубе 4 фильма:
Стэнли Кубрик «Доктор Стрейнджлав, или ....» 1964
Марио Моничелли «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны» 1958
Пьер Паоло Пазолини «Птицы большие и малые» 1966
Аки Каурисмяки «Жизнь богемы» 1992
Но карантин внес существенные изменения. Что делать с программой? Отменять ли эти фильмы вообще? Переносить, т.е просто сдвигать? Мы пока не знаем. У вас есть какие-нибудь пожелания по этому поводу? Гробовое молчание не является ответом на эти вопросы. В лучшем (худшем?) случае оно является ответом на вопрос "А нужен ли вообще киноклуб?" и ответом отрицательным.
 
StasiaДата: Вторник, 10.11.2009, 17:30 | Сообщение # 2
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ой, не отменять так точно! eek
Я не видела..
 
stas_belskyДата: Вторник, 10.11.2009, 17:33 | Сообщение # 3
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Сдвигать! cool
 
NikaДата: Вторник, 10.11.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 251
Статус: Offline
Сдвигать. Плюс уговорить планетарий на доп.сеансы - в выходные или по пятницам smile
 
O_LДата: Среда, 11.11.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Понимаете, мы хотели в декабре показать 2 комедии современных режиссеров (например, Вармердама и Альмодовара), затем фильм, который является гимном всем комедиям (угадайте, какой), а совсем под Новый год - рождественскую комедию Любича. Вот такие были планы. Чтобы как-то их сохранить, нужно чем-то пожертвовать. Если в ноябре не удасться провести хотя бы 1 сеанс, жертвовать придется 4 фильма, если же 26.11 будет показ, то - 3. Дополнительные сеансы - это очень смешно smile
 
StasiaДата: Среда, 11.11.2009, 09:43 | Сообщение # 6
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Как же тут жертвовать?!
Любича под Новый год точно нужно оставить. И гимн всем комедиям )))) ...эх...все бы посмотреть.
 
stas_belskyДата: Среда, 11.11.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Жертвовать? Ни за что! Если для того, чтоб уложиться в план, надо пожертвовать хоть одним фильмом, лучше уж творчески преобразовать план! Показать, например, современные комедии после Нового Года, да и всё тут smile
 
KatatonicДата: Четверг, 12.11.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
А совсем-совсем современные будут? И что за гимн комедиям? wink Я по всем соскучился)))

Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
Vo_LongДата: Четверг, 12.11.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Katatonic)
Я по всем соскучился

Так кто мешает? Кстати, поздравляем, видели в Контакте фото. Впрочем, никто и не сомневался, что этим закончится. Долгих лет новой семье, пусть радостей будет больше, чем трудностей!


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
KaylasДата: Пятница, 13.11.2009, 21:13 | Сообщение # 10
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ни в коем случае не отменять!
Есть какие-нибудь новости, когда показы возобновятся?

*простите, меня долго не было на форуме... учёба и ремонт занимают всё время cry

 
O_LДата: Пятница, 13.11.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Kaylas)
*простите, меня долго не было на форуме

Заслужить прощение очень просто. Здесь есть такая тема "КИНОДЕКАМЕРОН". Вот там надо рассказать историю - и прощение у Вас в кармане.
 
KatatonicДата: Пятница, 13.11.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Vo_Long)
ак кто мешает? Кстати, поздравляем, видели в Контакте фото. Впрочем, никто и не сомневался, что этим закончится. Долгих лет новой семье, пусть радостей будет больше, чем трудностей!

Спасибо большое))) Никто не мешает, но так вышло что не очень люблю комедию как жанр, а старые комедии совсем не приемлю, вот и жду момента. smile А Светка.... вернее уже супруга(звучит хорошо:)) работает до 19 с гаком и это усложняет жизнь конечно.))

Quote (O_L)
Заслужить прощение очень просто. Здесь есть такая тема "КИНОДЕКАМЕРОН". Вот там надо рассказать историю - и прощение у Вас в кармане.

Готово! Хотя с пересказом фильмов у меня всегда нелады
, о тех что не нравятся я не пишу, а те что нравятся на одним эмоциях обычно. smile


Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
O_LДата: Суббота, 14.11.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Quote (Katatonic)
супруга(звучит хорошо

Да? Мне больше нравится "жена". А "супруга" - напоминает о лямке, которую тянут вместе. От этого, конечно, никуда не денешься, но гораздо приятнее, когда тебе об этом лишний раз не напоминают.
То что Светлана работает допоздна - плохо, но надеюсь, что работа хотя бы этого стоит - интересная, перспективная и хорошо оплачиваемая. Пусть все так и будет + сокращение рабочего дня.
 
KatatonicДата: Суббота, 14.11.2009, 22:19 | Сообщение # 14
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (O_L)
Да? Мне больше нравится "жена". А "супруга" - напоминает о лямке, которую тянут вместе. От этого, конечно, никуда не денешься, но гораздо приятнее, когда тебе об этом лишний раз не напоминают. То что Светлана работает допоздна - плохо, но надеюсь, что работа хотя бы этого стоит - интересная, перспективная и хорошо оплачиваемая. Пусть все так и будет + сокращение рабочего дня.

Жена, просто звучит на мой не тонкий слух менее благозвучно, но главное чтобы смысл не менялся. wink Работа у неё интересная, но с перспективностью и высокой оплатой определённые проблемы. smile


Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
Vo_LongДата: Пятница, 20.11.2009, 08:25 | Сообщение # 15
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Katatonic)
старые комедии совсем не приемлю
Может быть Вы их просто не знаете?
Я с трудом представляю (вернее совсем не представляю!) людей которым могут не понравится легкие, изящные, не побоюсь этого слова - изысканные фильмы Любича.
А современные... Мы с О.Л. посмотрели парочку из перечисленных в соответствующей теме - на два фильма полтора раза улыбнулись, да и то - это скорее были улыбки смущения от бездарно потраченного времени (разумеется я не Вармердама, Альмадовара и Каурисмяки имел в виду).


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
KatatonicДата: Пятница, 20.11.2009, 11:10 | Сообщение # 16
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Из Любича смотрел только "Ниночку", не понравилось совершенно и категорически не смешно. smile Жанр комедии максимально субъективен, который со временем меняется очень сильно. Раньше вызывало смех подскальзывание на банановой кожуре и броски тортов, затем курьёзные ситуации и переодевание в женскую одежду, чёрный юмор, "сортирный юмор", национальный юмор вплоть до "самый худший фильм". Я не берусь судить, что здесь смешно объективно, всего лишь могу сказать что нарвится и не нравится мне. smile
Мне нравятся "Люди в чёрном 1,2", "Большой куш" и " Карты, деньги, два ствола", "9 ярдов". Шедеврами мирового кинематографа они не станут, но мне нравятся. Вот такой я попсятник. smile Из старых мне кажется понравился "Отпетые моешнники", был смешной и " Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир", но его римейк мне всё-равно понравился больше. smile


Время - лечит, но оставляет людей калеками

Сообщение отредактировал Katatonic - Пятница, 20.11.2009, 11:11
 
O_LДата: Пятница, 20.11.2009, 11:51 | Сообщение # 17
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Да, Чалин и Китон подскальзывалисть на банановой кожуре, бросались тортами, переодевались в женское платье. Но в их фильмах есть и еще кое-что - остроумные и выликолепно выполненные гэги, слаженность сюжета, в который естественно вписаны эти трюки, очень характерные, запоминающиеся персонажи со своей судьбой, которая не исчерпывается фильмом. Человечность, наконец. Это были великие актеры, наблюдать за работой которых - редкое и ныне почти не существующее удовольствие.
По сравнению почти с любой комедией Любича "Этот 3-жды безумный мир" смотрится как слон в посудной лавке. Я ничего не имею против слонов, но в посудной лавке предпочитаю животных поизящней.
 
StasiaДата: Пятница, 20.11.2009, 12:00 | Сообщение # 18
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Любич - гений! х 1000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Vo_LongДата: Пятница, 20.11.2009, 12:11 | Сообщение # 19
Wolong
Группа: Цзайсян
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (Stasia)
Любич - гений!

Да, согласен,, причем не только как комедиограф.


Все сказанное мной - сказано исключительно исходя из моего личного мнения.

На добро отвечают добром, на зло следует отвечать по справедливости. Кун-цзы.

 
stas_belskyДата: Пятница, 20.11.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Цзиньши 7
Группа: Ланчжун
Сообщений: 397
Статус: Offline
Katatonic, имхо, хорошо снятые фильмы стоит смотреть, даже если они не слишком смешат. На последних 2х киноклубных фильмах (после Любича, который мне очень пришёлся) я, честно скажу, почти не смеялся, но получил удовольствие от качественной, выразительной работы всей съёмочной труппы smile
В конце концов, то, что мы смотрим, понемногу форматирует зрение и сознание - так что уж лучше смотреть мастеров, чем бракоделов.


Сообщение отредактировал stas_belsky - Пятница, 20.11.2009, 14:49
 
O_LДата: Пятница, 20.11.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Мне понятно бытующее сейчас мнение, что новые фильмы лучше старых. Это распространный потребительский подход. Никто не будет есть зачерствевший вчерашний пирог, если имеется свежий. Но даже в кулинарии это не всегда правильно. Борщ, к примеру, вкуснее вчерашний. Не говоря уже о вине, букет которого требует выдержки.
Но кино как искусство - это не пирог и даже не вино. Здесь возраст не имеет значения. И раньше и сейчас снимаются великолепные фильмы. Сейчас - значительно реже.
Katatonic, может Вы и книги только современные читаете?
 
StasiaДата: Пятница, 20.11.2009, 15:47 | Сообщение # 22
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
бытующее сейчас мнение, что новые фильмы лучше старых.

просто дело вкуса или кто на чем вырос. Видимо..
язык старых фильмов не всем понятен sad
 
O_LДата: Пятница, 20.11.2009, 16:03 | Сообщение # 23
Вне рангов
Группа: Цзайсян
Сообщений: 881
Статус: Offline
Да нет! Тогда как раз, за редким исключением, ставили фильмы понятные абсолютно всем и по форме и по содержанию. Для обычного человека, который шел в кинотеатр развеяться, отвлечься, получить удовольствие. Разные псевдоэлитарные кинопроизведения с намеренно усложненным киноязыком - это продукт уже середины 20-ого века - начали снимать для интеллектуалов, для кинофестивалей. Отчасти, это было вынужденным ходом - публика-то переставала потихоньку ходить в кино, сидела дома у телевизоров.
 
KatatonicДата: Пятница, 20.11.2009, 16:33 | Сообщение # 24
Шэнюань 2
Группа: Сяньшэн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (O_L)
Мне понятно бытующее сейчас мнение, что новые фильмы лучше старых. Это распространный потребительский подход. Никто не будет есть зачерствевший вчерашний пирог, если имеется свежий. Но даже в кулинарии это не всегда правильно. Борщ, к примеру, вкуснее вчерашний. Не говоря уже о вине, букет которого требует выдержки. Но кино как искусство - это не пирог и даже не вино. Здесь возраст не имеет значения. И раньше и сейчас снимаются великолепные фильмы. Сейчас - значительно реже. Katatonic, может Вы и книги только современные читаете?

Дело по сути не в возрасте кино, я не совсем правильно выразился. Просто какой-то общей таблетки юмора на все времена не было изобретено и вкусы у поколений разные, качество кино от этого не меняется. И я ни в коем случае не считаю старые фильмы плохими, просто они мне не близки(опять-таки исключения возможны:)) Книжки читаю не только современные, каюсь ,моя вина. cool И мои претензии к неблизкости касаются именно комедийных моментов а не прочих достоинств.
Мне трудно спорить, так как я не считаю современный кинематограф лучше старого, просто в старом мне труднее выбрать фаворитов. Например Антониони и Бертолуччи бесподобны для меня, а Орсон Уеллс совершенно не нравится. запутаный я.:))


Время - лечит, но оставляет людей калеками
 
StasiaДата: Пятница, 20.11.2009, 16:42 | Сообщение # 25
Чжуанюань 8
Группа: Ланчжун
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (O_L)
Тогда как раз, за редким исключением, ставили фильмы понятные абсолютно всем и по форме и по содержанию

100%!!!
Сужу по своим знакомым.Я думаю им неинтересна сама подача что ли. Картинка, музыка...В этом смысле язык.Все старые фильмы им заведомо кажутся скучными. (знали бы как тогда народ веселился!) Они даже не хотят посмотреть.
Пример! Фильм "Лучше не бывает". Решила показать его своей хорошей подруге. Сначала она сказала что актеры старые(и некрасивые и т д ), потом сказала как можно смотреть фильм в котором ничего не происходит(!?) и который тоже старый wacko . А вот какой-то новый с Баллок посмотрела 5 раз wacko
Но к счастью не все такого мнения. happy


Сообщение отредактировал Stasia - Пятница, 20.11.2009, 16:47
 
Великая иллюзия » Из всех кино для нас важнейшим является искусство. Кун-цзы » Планета кино » Как быть с программой?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz